LadyVu.com

Таблетки от нежелательной беременности после акта

таблетки от нежелательной беременности после актаНередко, в силу различных причин у женщин возникает необходимость в посткоитальной контрацепции. Под данным термином в медицине принято понимать комплекс мероприятий, направленных на предупреждение беременности непосредственно после незащищенной половой связи. Давайте подробнее рассмотрим такой метод предохранения и назовем таблетки, которые могут применяться от нежелательной беременности уже после полового акта.

Какие препараты могут использоваться для посткоитальной контрацепции?

Для того чтобы предотвратить наступление беременности при имевшем место зачатии, врачи обычно назначают гестагенные препараты. Данные лекарственные средства в своем составе содержат гормоны, которые вызывают гибель оплодотворенной яйцеклетки.

Так, среди таблеток, используемых после полового акта от наступления беременности, необходимо отметить такой препарат, как Гинепристон. Использовать его необходимо не позднее, чем спустя 72 часа с момента секса.

Однако наиболее часто женщины после незащищенного полового акта от наступления беременности принимают таблетку Постинора. Данный препарат выпускается уже продолжительное время. В своем составе он содержит очень большую концентрацию гормона, - левоноргестрел. При этом, нужно употребить первую таблетку как можно раньше после имевшей места интимной связи (не позже чем через 3 суток), и вторую таблетку необходимо употребить не позднее чем через 12 часов после первой.

Говоря о том, какие таблетки от наступления нежелательной беременности могут быть использованы после акта, нельзя не сказать о таком препарате как, Эскапел. Согласно инструкции к нему прилагающейся, применен он может быть в течение 96 часов! Однако также необходимо отметить, что чем раньше он будет использован, тем выше его эффективность.

Кроме того, среди таблеток против нежелательной беременности, которые могут быть использованы после акта, необходимо назвать Мифегин. Однако данный препарат нельзя свободно приобрести в аптечной сети. С помощью его проводится прерывание беременности в медучреждении на сроке до 6 недель беременности.

Всем ли женщинам можно использовать посткоитальные препараты?

таблетка после незащищенного акта от беременностиНеобходимо сказать, что далеко не все представительницы женского пола, могут использовать после полового акта таблетки от нежелательной беременности. Так, среди противопоказаний к применению таких препаратов выделяют:

  • тромбоэмболия и маточные кровотечения в анамнезе;
  • болезни печени;
  • возраст более 35 лет.

Таким образом, как видно из статьи, таблетки от нежелательной беременности, используемые после акта, даже когда женщина знает их название, не всегда могут быть применены, в виду наличия противопоказаний.

Видео: Что такое Контрацепция. Экстренная контрацепция.

Видео: Защита после полового акта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от нежелательной беременности после акта