LadyVu.com

Глистогонное для котят

Глистогонное для котят

Глисты у кошек – это одна из наиболее часто встречающихся проблем. Поэтому ей следует уделять особое внимание. Ведь глисты наносят вред всем органам животного и если с этими паразитами не бороться, то они могут привести даже к смерти животного. Особенно это касается котят, которые очень уязвимы к разного рода заражениям. Следует помнить, что глисты могут появиться даже у того котенка, который вообще не бывает на улице.

Глистогонные средства для котят

Сегодня ветеринарные аптеки предлагают несколько глистогонных препаратов для котят. Специалисты рекомендуют первый раз чистить от паразитов котенка в трехнедельном возрасте. Хорошим глистогонным средством для самых маленьких котят является Дирофен. Он легко переносится котятами, не оказывает побочных действий и очень щадящие действует на еще не окрепший организм малышей.

Для двухмесячных котят за десять дней перед первой прививкой также следует дать глистогонное средство. Это может быть комплексный антигельминтик Мильбемакс. Он успешно борется со многими видами ленточных и круглых червей. Препарат выпускается в виде таблеток удобной формы, которые легко проглатываются котятами.

Если ваш котенок очень капризный и дать глистогонное в виде таблетки вы не можете, стоит приобрести в ветеринарной аптеке препарат Стронгхолд. Его надо нанести на кожу котенка между лопатками – в этом месте малыш не сможет его слизать. Через полчаса лекарство впитается, а еще через пару часов котенка можно искупать с шампунем.

В дальнейшем в целях профилактики котята должны чиститься один раз в три месяца.

Может случиться так, что после того, как вы дали своему котенку глистогонное средство, у него начался понос со слизью, рвота или же из него начали выходить глисты, значит, заглистованность животного была высокой. Поэтому такого котенка следует обязательно показать ветеринару, так как массовая гибель гельминтов может вызвать сильную интоксикацию организма, которая приводит к гибели животного.

Видео: Кошки и Котята Видео для Детей МАНЕЖ ДЛЯ КОТЯТ из Mega Bloks Смешные Животные для Детей Кошка

Видео: ЛАЙФХАКИ для КОТЯТ и КОШЕК, которые УПРОЩАЮТ ЖИЗНЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глистогонное для котят