LadyVu.com

Препараты для медикаментозного прерывания беременности

Препараты для медикаментозного прерывания беременностиПомимо инструментального аборта, представляющего собой хирургическое вмешательство, существует и его медикаментозный аналог данной процедуры. Суть его состоит в том, что с помощью сильнодействующих гормональных препаратов оплодотворенная яйцеклетка принудительно изгоняется из организма женщины. Делается это только на ранних сроках (до 4-5 недель после зачатия).

Давайте узнаем, какие именно препараты в форме таблеток используются для медикаментозного прерывания нежеланной беременности.


Таблетки для медикаментозного прерывания беременности

  1. К основным средствам лекарственного аборта относят препарат Мифепристон и его разновидности – Мифегин, Пенкрофтон, Мифепрекс и Мифолиан. Он блокирует выработку гормона прогестерона, призванного сохранить беременность, а повторный прием этих таблеток по схеме способствует сокращению матки и изгнанию плодного яйца. Выбрать конкретный препарат вам поможет врач, опираясь на данные о вашем здоровье и возможные противопоказания.
  2. Препарат Постинор относится к, так называемой экстренной контрацепции, однако по сути он является всё тем же абортивным средством. Его действующее вещество – левоноргестрел. В упаковке содержится всего 2 таблетки. Таблетки для медикаментозного прерывания беременности

Любой женщине, решившейся на медикаментозное прерывание беременности, помимо названия этих таблеток, следует также знать их противопоказания и побочные действия. Последние объясняются тем, что для искусственного прерывания, столь естественного для женского организма процесса беременности, используются очень сильные химические вещества. Такой аборт, хоть и проходит легче, чем хирургический, угрожает женщине кровотечениями, расстройствами пищеварения, воспалительными процессами и прочими неприятностями. Также существует риск того, что плодные оболочки могут выйти не полностью, и тогда необходимо будет сделать еще и выскабливание.

Видео: Миронова Вера Амурхановна - Прерывание беременности

Видео: Григорьева Е.Е. Осложения медикаментозного аборта (ч.1)

Видео: Дикке Г.Б. Осложения медикаментозного аборта (ч. 3)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты для медикаментозного прерывания беременности