LadyVu.com

Почему нет месячных после аборта?

почему нет месячных после абортаДовольно часто женщины сталкиваются с такой проблемой, когда нет месячных после недавнего аборта. В таких случаях все зависит, прежде всего, от того, какому виду аборта подвергался женский организм.

Когда наступают месячные после медикаментозного аборта?

Женщина, выбрав медикаментозный аборт, часто не может понять, почему нет месячных после его проведения, и каковы причины данного явления.

Так, при сравнении с другими видами прерывания беременности, при медикаментозном месячные наступают практически сразу после выхода плодного яйца. В редких случаях, ожидаемого цикла может и не быть, но буквально через месяц устанавливается прежний. При этом стоит помнить, что при таком способе прерывания беременности велик риск того, что в полости матки могут остаться части тела эмбриона, что в конечном итоге приведет к развитию инфекции.

Когда ожидать месячные после мини-аборта?

После проведения, так называемого мини-аборта, месячных нет достаточно долго. Данный метод способен затормозить следующую менструацию не на 1 месяц. Так, к примеру, известны случаи, когда у нерожавших женщин после проведения такого прерывания беременности месячных не было полгода. У женщин, которые уже имеют детей и делают данный аборт, период реабилитации занимает примерно 3-4 месяца.

нет месячных после аборта

Как быстро наступают месячные после выскабливания?

Основной из причин того, что после хирургического аборта нет месячных, является травмирование базального слоя эндометрия. Восстановительный период при этом длится не менее 1 месяца. На протяжении всего этого времени женщина принимает антибиотики, а также гормональные препараты, назначенные врачом.

Таким образом, продолжительность отсутствия менструации после проведенного аборта зависит, прежде всего от того, какой вид прерывания беременности был осуществлен.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нет месячных после аборта?