LadyVu.com

Как происходит аборт?

как происходит аборт

Каждая женщина, решившаяся сделать аборт, конечно, знает, что данная процедура достаточно сложная и может иметь ряд негативных последствий. Однако далеко не все ознакомлены, как именно происходит аборт в подробностях, какие хирургические манипуляции выполняет врач и каким образом плод извлекается из полости матки. Пожалуй, если бы пациенткам в деталях была описана методика, как происходит прерывание беременности, то больше половины женщин отказались бы от этой затеи. Упустим подробное описание хирургического аборта или вакуум-аспирации, и поговорим о том, как происходит прерывание беременности медикаментозным путем.

Как происходит медикаментозное прерывание беременности?

Самым щадящим и менее опасным считается медикаментозный аборт, который выполняется посредством приема специальных препаратов. Как правило, медикаментозный аборт происходит под наблюдением и в соответствии с четкими рекомендациями врача. Только специалист должен подбирать нужный препарат, его дозировку, а затем, в обязательном порядке, проконтролировать отсутствие плода в полости матки.

Прерывание беременности таблетками происходит после того, как женщина приняла первую дозу медикамента, вследствие чего у нее начинается кровотечение, что и является признаком начавшегося аборта. В это время у женщины блокируется выработка прогестерона, необходимого длч поддержания беременности, и плод погибает.

Кровяные выделения могут наблюдаться около двух недель и сопровождаться болями внизу живота, слабостью, головокружением, иногда тошнотой и рвотой. Но, несмотря на болезненные проявления, медикаментозное прерывание беременности на сегодняшний день считается самым безопасным методом.

Сама процедура, как происходит медикаментозный аборт наименее травматична для женской репродуктивной системы и здоровья в целом. Эта методика исключает (не учитывая случаи, когда плодное яйцо выходит не полностью) хирургическое вмешательство, соответственно и вероятность повредить шейку или стенку матки, возможность инфицирования и многих других последствий.

Минимальные условия для использования данного метода – это:

  • срок беременности, не превышающий 6-7 недель;
  • исключение внематочной беременности;
  • некоторые заболевания матери.

Видео: что происходит с ребенком во время аборта

Видео: Аборт, как он есть (не для слабонервных)

Видео: Как на самом деле происходит аборт? Вячеслав Каминский в ПравДиво Шоу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как происходит аборт?