LadyVu.com

Болит низ живота после акта

Болит низ живота после актаПоловой акт должен служить источником удовольствия, но никак не наоборот. Если после секса заболел низ живота, то необходимо немедленно выяснить причину этой боли. Сделать это непросто, ведь поводов для неприятных ощущений во время и после секса предостаточно.

Психосоматическая природа боли

Не самая страшная причина, но от этого не менее неприятная – психологическая. При первом в жизни половом контакте, девушки в большинстве случаев отмечают различной интенсивности болезненные ощущения, как во время процесса, так и после него. Тут причина ясна – скованность и стеснительность никуда не деть, и проявляется это всё в виде того, что у женщины тянет низ живота после акта. В норме, такое состояние вскоре проходит.

Бывает так, что после секса тянет низ живота, когда женщина не достигает оргазма. Во время контакта, кровь активно начинает приливать к нижней части тела, и организму требуется естественная разрядка. Если ее не происходит, то это чревато застоем крови в органах малого таза, который сопровождается такими болезненными ощущениями.

Причина – инфекция и воспалительные заболевания

Инфекционные заболевания у женщины могут долго не проявлять себя, и лишь после секса в этом случае ноет низ живота. Когда такое случается после каждого акта, то нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы разобраться в причинах болей. Ведь подобные заболевания очень коварны, без должного лечения они могут сильно осложнить дальнейшую жизнь, и даже стать причиной бесплодия.Тянет низ живота после секса

Когда болит низ живота после каждого акта, то это может свидетельствовать о наличии спаечного процесса или воспалении придатков. Такое состояние характерно и для многих других гинекологических заболеваний, различается оно лишь по интенсивности болевых ощущений.

Когда после полового акта возникли резкие режущие боли внизу живота, которые невозможно терпеть, то это может быть сигналом о возможной внематочной беременности, выкидыше или разрыве кисты яичника. В этом случае необходимо как можно скорее вызвать медиков.


Видео: Диспареуния. Боль во время полового акта у молодых женщин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болит низ живота после акта