LadyVu.com

Мазь от синяков и гематом

мазь от синяков и гематом

Даже самый осторожный и предусмотрительный человек на протяжении жизни не избежит травм и ушибов, которые являются причиной не только болевых ощущений, но и оставляют вполне заметный след на некоторое время – синяк. Любая гематома (синяк) образуется из-за разрыва мелких сосудов и возникающего по этой причине кровоизлияния. Для скорейшего избавления от неприятного образования применяются мази от синяков и гематом.

Мази от гематом

Попробуем разобраться, какие фармацевтические средства являются наиболее эффективными при борьбе с последствиями ушибов. Следует знать, что по действию мази против гематом подразделяются на:

  • болеутоляющие;
  • способствующие рассасыванию сгустков крови.

Подробнее остановимся на мазях, предназначенных для рассасывания гематом.

Бодяга

Мазь на основе пресноводной губки содержит множество кремниевых вкраплений. Рассасывающая мазь от гематом отлично помогает избавлению от косметического дефекта и растворяет сгустки крови, которые в дальнейшем могут стать причиной целого ряда осложнений, например, образования тромба. Перед тем, как втирать в поврежденную зону мазь, рекомендуется сделать тест – нанести на запястье мазок вещества, чтобы выявить, нет ли индивидуальной аллергической реакции на бодягу.

Гепариновая мазь

Данный препарат используется уже ни одно десятилетие, но и до сей поры для многих Гепариновая мазь является самым надежным и действенным средством от синяков. Мазь, предназначенная для лечения больших гематом, например, на ноге, содержит:

  • гепарин натрия – вещество, снижающее отечность, разжижающее кровь;
  • бензокаин, оказывающий анестезирующее воздействие;
  • никотиновую кислоту, расширяющую сосуды.

Средство осторожно втирают в поврежденное место до 3 раз в день в течение одной-трёх недель, в зависимости от масштабов подкожной раны.

Лиотон гель

Препарат предназначен для избавления от обширных, сильно выраженных поражений. Мазь наносится на ушиб утром и вечером. Лиотон нельзя применять на открытых ранах!

Синяк-off

Гель Синяк-off содержит в составе вещества, ускоряющие исчезновение кровоподтека, в том числе, экстракт пиявки. Наносят его в течение суток до 5-6 раз. Средство противопоказано лицам, имеющим проблемы со свертываемостью крови. В продаже имеется также мазь Синяк-off с легким тонирующим эффектом.

Троксевазин

Мазь, разработанная для лечения варикозного расширения вен, основана на производных рутина, в связи с чем, эффективно залечивает и синяки. Троксевазин относится к универсальным средствам: он снижает отечные явления, обезболивает и помогает поскорее избавиться от гематомы, стимулируя микроциркуляцию в тканях. Противопоказанием к применению наружного препарата является гиперчувствительность к компонентам мази.

Индовазин

Гель Индовазин содержит в составе троксерутин – вещество, укрепляющее стенки сосудов и снижающее ломкость капилляров. Средство обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом, снижает отек и покраснение. Наносят Индовазин 3 раза в день на область гематомы.

Заживляющаямазь от гематом

Мазь Заживляющая способствует скорейшему рассасыванию гематом. Большим плюсом является то, что средство не оказывает аллергенного воздействия.

Арнигель

Арника, входящая в мази от гематом на лице, имеет обезболивающее и регенерирующее (ранозаживляющее) действие. Регулярное нанесение средства на пораженное место способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний. Специалисты советуют мазать ушиб препаратом Арнигель 2-4 раза в день, нанося его тонким слоем. Также растение арника входит в состав кремов от синяков и ушибов Витатека и Арника.

Внимание! При длительном применении наружных средств на основе арники может развиться пузырчатый дерматит.

Видео: Крем Арктика - Мазь От Синяков, Гематом, Ушибов, Отеков, Вывихов, Растяжений Мышц И Связок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от синяков и гематом