LadyVu.com

Отвар коры дуба

Отвар коры дуба

Дуб издавна считается одним из самых могучих деревьев, олицетворяющих собой здоровье, и неспроста, ведь отвар коры этого уникального дерева с успехом применяется в народной медицине для устранения множества болезней и эффективного косметического ухода.

Полезные свойства отвара коры дуба

Наиболее действенно применение отвара коры дуба при поносе, поскольку его вяжущие свойства позволяют быстро устранить расстройство желудка без побочных эффектов, что часто наблюдается при приеме лекарственных средств. Также весьма эффективно использование отвара коры дуба при насморке в виде орошений или промываний носа.

Отвар коры дуба является хорошим средством для промывания неглубоких порезов, ран и ссадин, поскольку обладает кровеостанавливающим действием и позволяет предотвратить инфицирование.

Косметическое применение отвара коры дуба

Кроме всех вышеперечисленных лечебных свойств отвара коры дуба, он также является отличным косметическим средством. Наиболее часто его используют для избавления от очень сильной потливости ног. Для этого делают ванночки с отваром или же наносят на ступни готовые кремы, в состав которых входит экстракт коры дуба. Такие ванночки, кроме всего прочего, позволяют предотвратить возникновение грибка и проблемы вросшего ногтя, особенно актуальной для женщин, которые носят красивую, но неудобную обувь.

Отвар коры дуба для кожи

Прекрасно зарекомендовал себя отвар коры дуба в уходе за кожей, пораженной мокнущими экземами или раздражениями, поскольку он способствует осушению тканей и снятию воспаления. Если регулярно делать примочки из подобного отвара к пораженным местам, то можно значительно ускорить процесс избавления от тех или иных кожных проблем.

Отвар коры дуба для волос

Большинство проблем волос напрямую связаны с состоянием кожи головы, поэтому первым делом необходимо избавляться от перхоти, себорейного дерматита и других подобных заболеваний. Ополаскивая волосы, а также кожу головы, каждый раз после привычного мытья отваром коры дуба,Отвар коры дуба для волос можно уже через несколько недель полностью забыть про эти проблемы.

Отвар коры дуба для лица

Наружное применение отвара коры дуба для ежедневного ухода за кожей лица позволяет избавиться от таких распространенных проблем, как угри и прыщи. Проще всего умываться подобным отваром, однако этот способ поможет лишь при легких формах акне.

Чтобы избавиться от глубоких застарелых прыщей, снять воспаление жирной кожи, а также предотвратить дальнейшее возникновение всевозможных воспалительных элементов, нужно делать примочки через день-два хотя бы в течение одного месяца.

Для достижения максимальной эффективности от применения отвара коры дуба нужно использовать его регулярно и не забывать про основной уход за кожей с помощью привычных косметических средств.

Видео: кора дуба для мужской силы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отвар коры дуба