LadyVu.com

Лечение пиявками в домашних условиях

лечение пиявками в домашних условиях

Гирудотерапия или лечение пиявками, несмотря на давнее изобретение этого метода, по сей день является одним из наиболее эффективных способов для поддерживающей и альтернативной терапии очень многих заболеваний. Положительное воздействие рассматриваемого средства обусловлено содержанием белково-ферментной смеси в слюне червей. В предложенном материале подробно описывается лечение пиявками в домашних условиях.

Медицинские пиявки – лечение на дому

Состав пиявочного экстракта включает в себя различные ферменты, которые предназначены для обеззараживания поступающей жидкости и улучшения ее свойств. Подобным образом организм пиявки приспосабливает густую кровь для переваривания в желудке. Кроме того, этот белково-ферментный состав оказывает воздействие на стенки сосудов и кровоток в целом, чтобы червю было проще присасываться и питаться.

Наиболее важными веществами в слюне пиявки считаются дестабилаза, гирудин и оргелаза. Дополнительный эффект производят декорзин, антистазин и калин, а также несколько групп других белков, содержащихся в небольшой концентрации.

Для процедуры необходимо приобретать только медицинских пиявок, желательно в специализированных учреждениях. Кроме того, нельзя использовать любые гигиенические средства с запахом, мазать кожу кремом и курить, так как пиявки очень чувствительны к ароматам и просто не станут присасываться.

Лечение геморроя пиявками в домашних условиях

Гирудотерапия – лечение пиявками – в данном случае применяется при возникновении внешних и внутренних геморроидальных узлов. За один сеанс используется до 4-х червей. Подготовка заключается в содержании заднего прохода в чистоте, без использования туалетной бумаги и мыла. Пиявку следует разместить либо непосредственно на геморроидальном узле, либо рядом с ним, но биологически активную точку червь найдет самостоятельно. Длительность процедуры тоже зависит от пиявок, они отпадут самостоятельно, когда утолят голод.Сеансы лечения проводятся 1 раз в 6-7 дней до стойких улучшений.

Лечение остеохондроза пиявками

Гирудотерапия при этом заболевании оказывает практически мгновенный обезболивающий эффект. Более того, уже после первой процедуры улучшается микроциркуляция крови в тканях, появляется выраженный антисептический эффект.

В зависимости от степени поражения позвоночника используется от 5 до 10 червей, которых необходимо располагать в областях, где мучает самая сильная боль.

Курс лечения пиявками составит около 30-40 дней с периодичностью сеансов не более 2-х раз в 8 дней.

Лечение подагры пиявками

Причиной указанного недуга являются концентрированные отложения солей мочевой кислоты и железа в суставах, а также негативные изменения в составе крови. Из-за этого начинается некроз мышц и мягких тканей.

Как показывает практика, значительно улучшить состояние больного позволяют 5-6 процедур лечения пиявками. Медицинские черви высасывают кровь с избытком тяжелых соединений, а слюна, попадающая в кровоток, способствует нормализации состава биологической жидкости и ее циркуляции.

За один раз используется 1-20 пиявок, в зависимости от величины пораженных подагрой кожных покровов.гирудотерапия лечение пиявками Сеансы проводятся единожды в неделю.

Лечение пиявками печени

Польза гирудотерапии для органов кроветворения заключается в общей детоксикации организма, выведении солевых отложений и свободных радикалов. Пиявки применяются как при отравлениях различной тяжести, так и для терапии более серьезных заболеваний печени.

Одна процедура потребует размещения 4-5 пиявок в зоне правого подреберья и, при необходимости, в центре живота. Сеансы следует проводить 1 раз в 10-14 дней в течение месяца.

Видео: Как хранить пиявок в домашних условиях?

Видео: Лечение пиявками варикоза, постановка пиявок на ноги в домашних условиях..

Видео: Гирудотерапия- Лечение медицинскими пиявками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение пиявками в домашних условиях