LadyVu.com

Творожная диета на 7 дней

творожная диета на 7 дней

Проблема лишнего веса остается актуальной уже в течение не одного десятка лет, поэтому регулярно появляются разные способы похудения. Творожная диета пользуется популярностью благодаря своей сытости и пользе. В основном продукте содержится много разных витаминов, минералов, а также метионин – вещество, которое улучшает работу печени и способствует очищению от накопленного жира.

Основы творожной диеты на 7 дней

Разработчики указывают, что за неделю ограничений в пище можно избавиться от пяти лишних килограммов, улучшить состояние костей, зубов и укрепить здоровье. Есть несколько разных вариантов похудения.

Классическая диета. Меню состоит из трех приемов пищи.

  1. Завтрак: порция овсяной каши, кусочек нежирного отварного мяса, огурец, томат, кусочек ржаного хлеба с маслом. В качестве десерта разрешается 1 ч. ложка варенья.
  2. Обед: любое блюдо из творога, но без использования калорийных добавок.
  3. Ужин: любое творожное блюдо, порция овощного супа, кусочек ржаного хлеба с маслом.

Важно в течение дня и в первую очередь за полчаса до еды выпивать много воды.

Кефирно-творожная диета на 7 дней

Этот вариант является более жестким, поскольку рацион состоит только из двух продуктов. Запрещено пользоваться этим способом похудения при наличии проблем с пищеварительной системой. Ежедневно нужно съедать 300 г творога и 0,5 л нежирного кефира. Общее количество стоит распределить на 5-6 приемов пищи, чтобы исключить появление чувства голода.

Творожно-фруктовая диета на 7 дней

Благодаря наличию свежих фруктов, организму легче переносить диету, поскольку он получает полезные витамины и минералы. Кроме этого, фрукты содержат клетчатку, которая способствует очищению кишечника. Рацион включает в себя пять приемов пищи. Завтрак, обед и ужин состоит из 100 г творога и 100 г фруктов, а вот для перекусов разрешается кефирно творожная диета на 7 днейтолько 1 фрукт, к примеру, банан. Для этой диеты можно использовать персики, яблоки, киви, цитрусовые и др.

Диета на твороге и яблоках на 7 дней

Для такого варианта похудения рацион выглядит так: 200 г творога и 1,5-2 кг яблок лучше всего зеленого цвета. Общее количество продуктов рекомендуется распределить на 5-6 приемов пищи. Можно есть продукты по отдельности или соединять вместе. Термическая обработка запрещена.

Чтобы достичь хороших результатов, рекомендуется любую из рассмотренных выше диет соединять с регулярными физическими нагрузками.


Видео: Творожная диета 7 дней 10 кг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Творожная диета на 7 дней