LadyVu.com

Диета на огурцах и помидорах

диета на огурцах и помидорах

Огурцы и помидоры, как и любые другие овощи, являются не только отличными источниками различных микроэлементов и витаминов, но и замечательно способствуют похудению. Они, в основном, состоят из воды (около 90%), соответственно калорийность огурцов и помидоров – чрезвычайно низка. А именно 15 ккал на 100 г в огурцах и 18 ккал в помидорах.

Польза огурцов и помидоров

Помимо низкой калорийности, они также обладают множеством полезных свойств, которые непременно помогут сбросить лишний вес. К примеру, в помидорах содержится особый пигмент ликопин, который ускоряет процесс пищеварения и расщепляет липиды. Огурец, в свою очередь, очищает кишечник от токсинов и шлаков, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Также в состав огурца входит фитостерин, который выводит холестерин из организма. Между прочим, ликопин, который содержится в помидорах, также способствует нормализации уровня холестерина. Так что, смело вписывайте эти овощи в свой рацион, ведь польза огурцов и помидоров несомненно велика, и это касается не только похудения.

Диета на огурцах и помидорах: меню

Давайте, рассмотрим примерное меню диеты на огурцах и помидорах.

  1. На завтрак приготовьте салат из огурцов, дополнением послужит укроп или петрушка, впрочем, вы можете взять любую зелень. Заправить салат лучше йогуртом или, в крайнем случае, сметаной с невысокой жирностью. Ломтик черного хлеба будет как раз кстати.
  2. На обед делаем такой же салат из огурцов, только тут уже вступает новый ингредиент – отварная куриная грудка, взять надо около 100-200 г. При этом йогурт следует заменить на оливковое масло.
  3. Перекус будет состоять из салата из огурцов и яиц, заправленного сметаной.
  4. На ужин нашей диеты готовим снова салат, но в этот раз берем помидоры, огурцы и болгарский перец, данная система похудения также позволяет дополнить салат любой свежей зеленью. Заправлять рекомендуется оливковым маслом или просто сбрызнуть лимоном.

Такого рациона следует передерживаться в течение 3-5 дней. Во время диеты исключить потребление соли, пить разрешаться воду и зеленый чай без сахара. Потеря веса до 5 кг в зависимости от срока диеты и ваших исходных параметров.

Существует и калорийность огурцов и помидоровмножество способов похудения на огурцах и помидорах. В соответствии от ваших предпочтений вы можете выбрать более подходящую диету с более полюбившимся меню. Чтобы извлечь всю пользу от огурцов и помидоров, соблюдать диету совсем не обязательно. Если вы поклонница правильного питания, огурцы и помидоры придутся по душе, принесут огромнейшую пользу и неплохо посодействуют вашему похудению. Вы можете устраивать раз в неделю разгрузочные дни на огурцах или помидорах, никакого вреда подобные разгрузки не принесут, а как раз таки напротив, они отлично очистят ваш организм от токсинов и шлаков, нормализуют обмен веществ и кислотно-щелочной баланс. К тому же отвес в 1-2 кг вам обеспечен.

Видео: Моно диеты. Вредная диета на помидорах

Видео: НОЧНАЯ ГОСТЬЯ - Мой РЕЦЕПТ засолки огурцов и помидоров 18.07.2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на огурцах и помидорах