LadyVu.com

Косметический бренд обвинил кэти перри в плагиате

Косметический бренд обвинил Кэти Перри в плагиате

Американская бьюти-компания Hard Candy требует изменить логотип помады косметической линии CoverGirl, дизайном которой занималась Кэти Перри, и настаивает на изъятии продукции из магазинов.

Личная коллекция

В мае в Нью-Йорке гордая Кэти Перри представила результат своей коллаборации с компанией CoverGirl, презентовав линейку помад Katy Kat Matte, состоящую из тринадцати оттенков. Певице очень понравилось заниматься выпуском продукции, а не просто рекламировать ее, поэтому Кэти и бренд договорились о долгосрочном сотрудничестве, ведь модные цвета, среди которых есть и черный, пришлись по душе покупателям.

Читайте также
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года
  • Кэти Перри стала самой популярной в Twitter
  • Бывший супруг Кэти Перри женится на беременной возлюбленной

Похожий футляр

Перри недолго радовалась такому удачному старту. Представители компании Hard Candy подали в суд на транснационального гиганта Procter & Gamble (бренд CoverGirl является его дочерней компанией) заявив, что футляр и логотип помады Katy Kat Matte фактически идентичен дизайну ее продукта, который она выпускает более десяти лет.

Как говорится в заявлении, данное оформление упаковки вводит потребителей в заблуждение. Истец не требует финансовой компенсации, но настаивает на изменении логотипа Katy Kat Matte и отзыва уже выпущенных помад.

Коллекция Katy Kat Matte состоит из 13 оттенков помад
Помады бренда Hard CandyПродукция CoverGirlПохожи не только футляры, а и логотипы

Видео: PRO-новости (муз тв) от 27 августа 2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косметический бренд обвинил кэти перри в плагиате