LadyVu.com

Куда поехать отдыхать в мае?

Май является одним из самых приятных месяцев в году, так как на него выпадает большое количество выходных дней и стоит хорошая погода. И потом, даже маленький отпуск не стоит проводить в душном городе. Если вы еще не знаете, куда поехать отдыхать в мае, стоит изучить наиболее привлекательные для такого сезона курорты и смело начинать готовиться к поездке.

Куда поехать в начале мая?

В этот период во многих странах становится достаточно тепло. Очень хорошее время для путешествий по грациозной Восточной Европе, с ее старинной восхитительной архитектурой и необычайной историей. Автобусные туры пользуются самым большим спросом особенно в праздничные дни, поэтому стоит подумать о таком путешествии заранее и забронировать билеты и отель.

Также очень популярны туры по Западной Европе: Франция, Италия, Испания, Германия. Все они очень приветливо встретят туристов. Именно в конце весны там устанавливается теплая, но еще не жаркая погода, что очень удобно для посещения нескончаемых достопримечательностей.Страной, куда лучше всего поехать именно в мае, является Израиль. В этот период достаточно тепло, чтобы погреться и даже позагорать на солнце, покупаться в прогретой морской воде, но не сильно душно. Такая погода идеально подходит, чтобы уделить время для экскурсионных поездок.

Также можно посетить и Турцию: ради нежного первого загара, освежающей морской водички и огромного количества достопримечательностей неповторимой мусульманской культуры.

Запоминающимся станет визит в Египет. Правда тут не получиться сочетать пляжный отдых с экскурсионными маршрутами, так как климат становиться достаточно жарким и может доставить немалый дискомфорт при длительных поездках к пирамидам. Зато на море будет очень хорошо, ведь вода прогреется до +23-24°С.

Отличным выбором может стать поездка на праздники в Крым. В эти дни сюда стекается немало желающих. Этот уголок Земли может приятно порадовать своими горными пейзажами, парками и пещерами, расположенными по всему полуострову.

Куда поехать в конце мая?

Если выдался отпуск на закате весны, то самым удачным выбором может стать неповторимый Таиланд. Его роскошное побережье позволит окунуться в настоящее жаркое лето, насладиться дешевыми тропическими фруктами, посетить сравнительно недорогие аквапарки, совершить удивительные экскурсии по буддийским храмам, зоопаркам, слоновым фермам и прочим местам.

куда поехать в начале мая

Еще одним удачным местом, куда можно поехать в мае, является Черногория. Как правило, это «любовь с первого взгляда»: относительно доступный курорт в материальном смысле, качественный сервис, вкусная кухня, оздоровление и необычные места для посещения.Для детей может стать увлекательным путешествие в Грецию или Кипр, с их древними цивилизациями и огромным количеством памятников истории и природы.

Однозначного ответа, куда лучше всего поехать в мае, нет. Каждый выбирает для себя отдых по душе и по возможностям. Самое главное – получить позитивные эмоции и радоваться жизни.

Видео: Куда поехать отдыхать в апреле и мае

Видео: Куда поехать отдыхать во Вьетнаме

Видео: Суббота утро, пара решает куда пойти отдохнуть | Мамахохотала-шоу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать отдыхать в мае?