LadyVu.com

Достопримечательности бангкока

достопримечательности бангкока

Бангкок является столицей Тайланда и самым густонаселенным городом страны. Здесь проживает более 15 миллионов человек. Несмотря на отсутствие моря и пляжей, этот город привлекает большое количество путешественников со всего мира.

Отправляясь в столицу Страны Слонов и Улыбок, многие туристы задаются вопросом, что можно посмотреть в Бангкоке.

Достопримечательности Бангкока

Королевский Дворец в Бангкоке

Дворец является памятником архитектуры, состоящим из нескольких зданий. Его строительство началось в 1782 году королем Рамой Первым. Площадь Дворца составляет 218 тысяч кв. м. Он окружен со всех сторон стенами, общая длина которых составляет 2 километра. На территории Дворца размещаются:

  • королевская резиденция с тронными залами;
  • правительственные офисы;
  • храмы;
  • королевская библиотека.
достопримечательности бангкока2

Бангкок: храм Ват Арун

Храм утренней зари в Бангкоке располагается напротив храма Лежащего Будды. Высота храма составляет 88 метров.

В весенний и летний период, когда туристов особенно много, по вечерам ( в 19.00, 20.00, 21.30) проходят светопредставления с тайской музыкой.

Удобнее и дешевле добраться до него через речную переправу.

достопримечательности бангкока3

Храм Изумрудного Будды в Бангкоке

Храм располагается на территории Большого Королевского Дворца на острове Раттанакосин. Его стены расписаны эпизодами из жизни самого Будды.

Внутри храма можно увидеть статую Буды в традиционной сидячей позе со скрещенными ногами. Размеры статуи небольшие: всего 66 см в высоту и 48 см в длину, включая постамент. Сделан он из зеленого жадеита.

В храме существует традиция: дважды в год (летом и зимой) статую переодевают в соответствующие времени года одеяния.

достопримечательности бангкока4

Бангкок: Монастырь Ват Пхо

Храм Лежащего Будды в Бангкоке был построен в 12 веке. В 1782 году по указу короля Рамы Первого была построена 41-метровая ступа. Впоследствии каждый из правителей достраивал новую ступу.

Храм находится на территории Королевского Дворца. Одноименная статуя, покрытая золотым песком, имеет 15 метров в высоту и 46 метров в длину. Вдоль статуи установлено 108 сосудов. Согласно преданию, нужно загадать желание и бросить в сосуд монету. Тогда оно обязательно исполнится.

Храм также является хранителем древних каменных пластин, на которых написаны рецепты лечения самых различных заболеваний и методов массажа.

В этом старейшем в Бангкоке храме зародился известный на весь мир тайский массаж.

достопримечательности бангкока5

Храм Золотого Будды в Бангкоке

Храм Ват Трай Мит располагается неподалеку от Центрального железнодорожного вокзала Бангкока. Его главная святыня – статуя Будды – отлита из чистого золота. Высота статуи составляет 3 метра, а вес – более 5 тонн.

достопримечательности бангкока6

Мраморный храм в Бангкоке

Храм является одним из самых красивых на территории Бангкока. Он был построен на рубеже 19 и 20 веков. Для его строительства из Италии был доставлен дорогостоящий белый каррарский мрамор, которым вымощено все вокруг – колонны, двор, камни.

Неподалеку от храма располагается крытая галерея с 50 статуями Будды. В главном зале храма по сей день хранится пепел короля Рамы Пятого.

достопримечательности бангкока7

Бангкок: храм Ват Сакет

Храм был возведен на искусственно созданной горе. Диаметр горы составляет 500 метров. А к вершине храма вас приведут 318 спиралевидных ступеней. По всему периметру храма развешаны маленькие колокола, в которые любой желающий может позвонить за здравие близких.

В первую неделю ноября здесь проводится храмовая ярмарка, когда пагоды освещают яркие фонари, проходят красочные шествия и национальные тайские танцы.

Вход на территорию храма бесплатный. Но на входе стоит урна для пожертвований. Так что любой желающий может оставить в ней любое количество монет: принято, чтобы взнос был не менее 20 бат (один доллар).

достопримечательности бангкока8

Бангкок по праву является культурным центром Тайланда благодаря тому, что здесь сосредоточено большое количество храмов и монастырей. Паломники со всего мира стремятся своими собственными глазами увидеть все величие и мощь статуи Будды. Все,ч то необходимо для поездки - загранпаспорт и виза в Тайланд.

Видео: Карта Бангкока с достопримечательностями на русском языке

Видео: Достопримечательности, рынки и храмы Бангкока

Видео: Тайланд. Бангкок. Достопримечательности Бангкока. Храм лежащего Будды. Часть 2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности бангкока