LadyVu.com

Виды толерантности

виды толерантности

Термин толерантность подразумевает терпимость к поведению, мнению, образу жизни и ценностям других людей. Также толерантность приближена к милосердию и состраданию.

Ее формирование происходит еще в дошкольном возрасте, и в большей степени зависит от правильного воспитания. Толерантный человек отличается пониманием, сочувствием и доброжелательностью по отношению к людям, в чем-то не похожим на него самого.В современной науке принято выделять несколько видов толерантности, о которых пойдет речь в нашей статье.


Религиозная толерантность

Это терпимость по отношению к иному вероисповеданию. То есть, следуя своим религиозным учениям, человек признает и относится доброжелательно к индивидуумам-иноверцам, атеистам и всевозможным сектантским направлениям.

Толерантность к инвалидам

Такой вид толерантности подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи.

Гендерная толерантность

Это доброжелательное отношение к противоположному полу. Здесь более приемлемо слово равенство. То есть понимание того, что человек, вне зависимости от пола, имеет равные права в развитии, получении образования, выбора профессии и других важных действиях.

Этническая толерантность

Это способность индивидуума уважать образ жизни и ценности других народов, а также доброжелательное отношение к их увлечениям, высказываниям, мыслям, идеям.

Политическая толерантность

Политическая терпимость подразумевает позитивный настрой власти, политической партии, который выражен в готовности допустить инакомыслие среди членов своих рядов.

религиозная толерантность

Видео: Раса на землі одна - людська

Видео: 15 08 16 Брифинг презентация One Travel Team

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды толерантности