LadyVu.com

Самые востребованные профессии в россии

Самые востребованные профессии в России

В современном обществе получить высшее образование стремится каждый человек, независимо от возраста. Тем не менее, согласно статистике далеко не каждый выпускник ВУЗа имеет возможность устроиться на работу по специальности. Чтобы получить работу, позволяющую профессионально развиваться и позволяющую быть финансово независимым, необходимо знать, какие профессии востребованы в России.

В отличие от советских времен, поступить в ВУЗ на сегодняшний день – не проблема. Большое количество учебных заведений различного уровня аккредитации предлагают выпускникам школ получить самые престижные профессии. Чтобы не попасться на рекламный ход, специалисты рекомендуют получать дипломы государственного образца, и знать основной список самых востребованных профессий в России.

Согласно данным экспертов рынка труда, в список самых востребованных профессий в России 2014 попали следующие профессии:

  1. Программисты. Специалист в области программного обеспечения занимает первое место в списке. На сегодняшний день крупные компании борются между собой за каждого опытного специалиста и предлагают потенциальным кандидатам очень выгодные условия.
  2. Юрист. В крупных городах России должность юриста присутствует в штатном расписании практически каждой компании. Глубокие знания в области юридического права делают специалиста востребованным и материально независимым.
  3. Аудитор. Спрос на аудиторов растет с каждым годом. Специалисты в области аудита могут рассчитывать на высокий оклад и стабильную работу.
  4. Специалисты в медицинской сфере. Врачи широкого профиля и узкой специализации – одни из самых востребованных профессий в России. Это связано с большим количеством частных клиник и кабинетов практически в каждом городе.
  5. Инженер. Количество выпускников технических специальностей значительно уменьшилось за последние годы. В связи с этим на рынке труда наблюдается непропорциональность – количество вакансий значительно превышает количество резюме.

Владельцы различных компаний, в первую очередь, в будущем сотруднике ценят практические знания и навыки. В связи с этим у выпускников ВУЗов возникают некоторые трудности при устройстве на работу. Чтобы избежать такой проблемы, работники кадровых служб рекомендуют на последних курсах проходить производственную практику с обязательной записью в трудовую книжку.

Видео: U News. Самые востребованные профессии 2015-2020 годов

Видео: 10 ЛУЧШИХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ. Еще не поздно получить новое образование!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые востребованные профессии в россии