LadyVu.com

Биография риз уизерспун

Биография Риз Уизерспун

Лаура Джен Риз Уизерспун родилась в городке Нэшвилль 22 марта1976 года в семье врачей. Будучи ребенком, она стремилась во всем подражать своим родителям и в будущем хотела стать врачом. В первый раз на экране Риз появилась в семь лет – в рекламном ролике. В школьные годы Уизерспун была очень разносторонним ребенком, она занималась художественной гимнастикой, играла в школьном театре, являлась капитаном команды болельщиков, подрабатывала моделью и при этом неплохо училась. О карьере актрисы она стала задумываться после того как выиграла школьный конкурс молодых талантов.

Карьера

В 14 лет она с подругой отправилась на кинопробы, где без всяких условий кинорежиссёр Роберт Муллиган утвердил Риз на роль в фильме «Человек на луне». После этого к начинающей актрисе последовали предложения ролей в картинах «В плену песков» и «Джек Медвежонок». В 1994 году Уизерспун поступила в Стэндфордский университет, который вскоре бросает из-за постоянных съемок.С самого начала своей карьеры актриса Риз Уизерспун хотела, чтобы каждая её роль была особенной и несла с собой, что-то новое. Именно поэтому она отметала предложения, которые казались ей не интересными, такие как съемки в картинах: «Я знаю, что вы делали прошлым летом», «Крик», «Городские легенды», «Ромео и Джульетта».

Признание к Риз пришло после блистательной игры в комедии «Плезантвиль» в 1998 году. Спустя год она снова подтвердила свой звездный статус, сыграв в фильме «Жестокие игры» вместе со своим возлюбленным Райаном Филлипом.

В 1999 году Риз и Райн сыграли свадьбу, а спустя некоторое время стали счастливыми родителями, прекрасной девочки Авы Элизабет. Практически сразу после родов актриса начала сниматься в сериале «Друзья». В 2001 году на экраны выходит картина «Блондинка в законе», после которой Риз Уизерспун узнала, что такое настоящая слава. Роль в этом фильме принесла оглушительный успех, который резко повысил акции талантливой актрисы в Голливуде. Дальнейшие роли, такие как «Стильная штучка», «Переступить черту» и «Как важно быть серьезным» также были очень удачными. В настоящее время по популярности Риз Уизерспун может сравниться с такими кинодивами как Джулия Робертс и Николь Кидман.

Биография Риз Уизерспун 4Биография Риз Уизерспун 5Биография Риз Уизерспун 6
Биография Риз Уизерспун 8Биография Риз Уизерспун 13Биография Риз Уизерспун 14

Стиль Риз Уизерспун

В жизни стиль Риз Уизерспун весьма консервативен, она предпочитает классику, стараясь соблюдать баланс между новыми веяниями моды и собственными предпочтениями. Её наряды всегда удачны. Она предпочитает спокойные тона и строгие лаконичные фасоны. По мнению журнала «People» именно Риз Уизерспун умеет носить короткие платья. В 2009 году она даже удостоилась награды «Лучшие короткие платья» от этого журнала. Шикарная блондинка предпочитает наряды от таких известных брендов как: Roland Mouret, Nina Ricci, L`Wren Scott, Marchesa, Rodarte а также тайваньского модельера Джейсона Ву.

Прически и макияж Риз Уизерспун

Не менее стильно и органично выглядят прически и макияж Риз Уизерспун. Оригинальные укладки, с которыми красавица появляется на красных дорожках, свидетельствуют о тонком чувстве стиля актрисы. За всю свою карьеру она довольно часто экспериментировала с волосами: косы, короткие стрижки, убранные в пучок волосы, а также различные укладки. Бесспорным фаворитом среди причесок Риз Уизерспун является модельная стрижка с небольшой челкой в цвете блонд.

Для съемок в новом фильме «The Good Lie» актрисе пришлось сменить образ. Теперь Риз Уизерспун брюнетка, играющая серьёзную и ответственную американку, которая принимает суданских беженцев в своем доме.

В свои 37 лет миниатюрная блондинка выглядит девочкой, хотя она уже мать двоих детей, пережила развод и повторно вышла замуж за агента Джима Тотом. Главный секрет красоты Риз Уизерспун, который позволяет поддерживать фигуру в форме, это правильно подобранная физическая нагрузка в сочетании со сбалансированным питанием и большой силой воли.

Биография Риз Уизерспун 1Биография Риз Уизерспун 2Биография Риз Уизерспун 3
Биография Риз Уизерспун 7Биография Риз Уизерспун 9Биография Риз Уизерспун 10
Биография Риз Уизерспун 11Биография Риз Уизерспун 12Биография Риз Уизерспун 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография риз уизерспун