LadyVu.com

Венчальные платья для церкви

венчальные платья для церкви

Венчание в церкви – особенное таинство соединения душ, жених и невеста становятся семьей не только перед людьми, обществом, но и перед Богом, они дают обеты верности, взаимопомощи и вечной любви. Вот почему для невесты особенно важно подобрать венчальное платье для церкви.

Венчальные свадебные платья

Итак, каким должно быть венчальное платье? При выборе платья для венчания следует придерживаться некоторых требований, которые приняты к внешнему виду невесты. Во-первых, подвенечное платье должно иметь достаточно закрытый фасон, обязательно должны быть прикрыты плечи и зона декольте. Венчальные платья с длинным рукавом выглядят красиво и подчеркивают целомудрие невесты, однако длинный рукав не является обязательным требованием для этого наряда. Как, впрочем, и длина в пол. Согласно православным традициям платье для обряда венчания должно прикрывать колени. Допустимо также выбрать для этого события костюм, состоящий из жакета и юбки, но брючные комплекты являются неприемлемыми. Голову нужно обязательно покрыть либо традиционной фатой, либо платком или шарфом.

Существует широко распространенное мнение, что венчальное платье для женщин обязательно должно иметь белый цвет. Однако в христианстве нет подобных жестких требований, подвенечное платье может быть и других оттенков, не следует только выбирать слишком пестрый вариант, чтобы не казаться неуместной в церкви. Например, очень красиво смотрятся венчальные платья в русском стиле с вышивками и интересной отделкой.

Платье для регистрации брака и венчания

В наши дни часто регистрация брака проводится в один день с венчанием в церкви. В таком случае приобретение двух платьев может оказаться слишком накладным. Однако делать это совсем необязательно. Если венчальное платье с рукавами пришлось вам по душе, то можно его же надеть и на гражданскую регистрацию. Если платье более открытое, то в ЗАГС можно надеть его так, как оно есть, а для похода в церковь дополнить его кружевным болеро или, если торжественное событие происходит в холодное время года, меховой накидкой или коротенькой шубкой.

Современные красивые венчальные платья поражают разнообразием своих вариантов, способами пошива и отделки. Очень красиво смотрятся модели с кружевными спинками и рукавами, а также строгие фасоны с воротниками стойками. Любая невеста сможет выбрать что-то особенное, чтобы в день свадьбы чувствовать себя самой красивой.

венчальные платья для церкви1венчальные платья для церкви2венчальные платья для церкви3
венчальные платья для церкви4венчальные платья для церкви5венчальные платья для церкви6
венчальные платья для церкви7венчальные платья для церкви8венчальные платья для церкви9

Видео: У церкви стояла карета...

Видео: У церкви стояла карета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венчальные платья для церкви