LadyVu.com

Туфли – мода 2014 года

Представить гардероб современной стильной женщины без туфель практически невозможно. Это прекрасная, элегантная обувь стала неотъемлемым атрибутом делового, вечернего, да и просто свободного стиля. И уж, коль мы хотим быть на пике модных тенденций, без туфель тут никуда. Именно о них и пойдет речь в этом обзоре. Так как мода довольно изменчива, мы предлагаем вам взглянуть на то, какие туфли будут в моде в 2014 году.

туфли мода 2014 года 1туфли мода 2014 года 2туфли мода 2014 года 3

Женские туфли и мода 2014

И как следовало ожидать, мода на туфли сезона весна-лето 2014 богата своим разнообразием. В этом сезоне она граничит от уже привычных классических фасонов туфель до моделей, выполненных в стиле авангард, а порой даже и в футуристическом направлении. Но, несмотря на разнообразие стилей в модной женской обуви, в нынешнем году дизайнеры сделали особый акцент на каблуке, что стало неким связующим звеном в богатой палитре модных туфель 2014 года. И речь идет не только о высоте каблука. Хотя и она очень сильно колеблется от высочайшей шпильки до более приземистого каблучка. Особенностью этого сезона будет в большей степени декор и форма самого каблука, некие причудливые изгибы, которые присущи многим туфлям последнего модельного ряда.

Стоит отметить, что в моду возвращаются туфли на платформе. В отличие от каблука, платформа куда комфортнее в повседневной носке, поэтому, без сомнения, многие модницы остановят свой выбор именно на ней. К тому же, в этом сегменте достаточно широкий выбор, что позволяет практически каждой девушке найти себе «пару» по душе. Дизайнеры представили модели на платформе с отрытым носом, без задника, на пряжках, и это не говоря уже о богатейшем декоре женской обуви.

Богата современная стильная обувь и по цветовому показателю. Актуальными, впрочем, как всегда, в этом сезоне остаются классические цвета: черный, белый, серый и бежевый. Вместе с этим популярными в этом году будут туфли красных, синих, розовых и оранжевых оттенков. Также актуальными остаются анималистические, цветочные и абстрактные принты.

Материал тоже довольно сильно разнится – одни коллекции превозносят перфорированную или лакированную кожу, для других же кутюрье избрали в качестве основного материала гипюр. Но, пожалуй, самым необычным решением является сочетание и комбинирование различных материалов в одном изделии.

туфли мода 2014 года 4туфли мода 2014 года 5туфли мода 2014 года 6
туфли мода 2014 года 7туфли мода 2014 года 8туфли мода 2014 года 9
туфли мода 2014 года 10туфли мода 2014 года 11туфли мода 2014 года 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли – мода 2014 года