LadyVu.com

Японский стиль одежды

японский стиль одежды

У многих при словосочетании японский стиль одежды сразу же возникают ассоциации с длинными кимоно. Однако на сегодняшний день предметы гардероба в японском стиле похоже на кимоно только цветовыми решениями. Опираясь на современные модные тенденции, японские дизайнеры привнесли в модели яркий стиль, многослойность, драпировку, рюши и другие стильные украшения, создающие экстравагантные и смелые образы. Модные каталоги одежды своими фото дают понять, что японский стиль – это удивительные сочетания, необычные ансамбли и сочные цветовые решения. Если вы хотите выделяться из толпы, поражать окружающих креативными образами и вас привлекают яркие цветовые сочетания, тогда японский стиль одежды – это то, что вам нужно.

Сегодня очень популярно создавать яркие направленные образы в японском стиле. Все большую актуальность набирают такие стили одежды, как лолита, косплей, аниме. Однако так же японские дизайнеры уделяют большое внимание уличному стилю. Ведь не всегда образ любимых героев из мультфильмов и кино подойдет для определенной ситуации. Иногда необходимо преобразиться в классику. Отличительной чертой повседневной одежды в японском стиле стал минимализм. Это связано не только с небольшим ростом и маленькими параметрами конституции тела у японцев. Также дизайнеры страны восходящего солнца делают акцент на короткой длине, минимуме или отсутствии декора, а также на миниатюрных, но очень удачных мелочах в образе.

Платья в японском стиле

Самым элегантным предметом одежды в японском стиле считаются платья. В этих моделях гардероба все просто – точно и сильно обтягивающий силуэт, как главный параметр, отличающий японские платья от остальных. Часто в таких моделях присутствуют элементы, добавляющие в образ сексуальность, утонченность и женственность. Глубокий вырез декольте, разрез до бедра, длина мини – все это относится к японскому стилю. Кроме того, все также имеет большую значимость цвет. Яркие и насыщенные оттенки всегда присутствуют в любой модели платья. Даже в платьях классических расцветок обязательно будет сочный декор или принт.

Именно поэтому платья в японском стиле считаются самыми экстравагантными. А их хозяйки обязательно обладают такими чертами характера, как брутальность, уверенность в себе и высокое чувство стиля. Девушка в японском платье никогда не отличится застенчивостью или скромностью.

японский стиль одежды1японский стиль одежды2японский стиль одежды3
японский стиль одежды4японский стиль одежды5японский стиль одежды6
японский стиль одежды7японский стиль одежды8

Видео: МОЙ НАРЯД — ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ Beauty Обзоры

Видео: Японская уличная мода (репортаж)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский стиль одежды