LadyVu.com

Высота каблука

высота каблука

Не секрет, что высота каблука при покупке обуви для девушек имеет огромное значение. Иногда мы готовы пожертвовать и деньгами, и удобством, и практичностью в угоду неимоверно красивым и стильным туфелькам, которые манят нас с витрин бутиков. Но всегда ли эти жертвы оправданы? Безусловно, иметь в гардеробе элегантные туфли на шпильках – это, скажем прямо, необходимость. Без них достаточно сложно создать образ для посещения торжественного мероприятия. Да и внимание мужчин к девушкам на изящных шпильках – это немаловажный фактор. Но какой высоты должен быть каблук в повседневной обуви, которую наши ножки вынуждены терпеть в течение всего дня?

Оптимальное решение

Отвечая на вопрос о том, какая высота каблука самая удобная и безопасная, медики-ортопеды проявляют чудеса единодушия. Это пять сантиметров. Именно пять сантиметров – оптимальная высота каблука для женщин. Туфли с пятисантиметровым каблуком не только удобны в носке, но и помогают избежать таких серьезных проблем со здоровьем, как застой кровотока в малом тазу, искривления позвоночника, образования шишек на больших пальцах ног, деформации стоп, высота каблука 1бесплодия и даже фригидности. В общем, это идеальная высота каблука для тех, кто беспокоится о собственном здоровье, но хочет при этом выглядеть красиво.

Форма такого невысокого каблучка может быть любой. Для теплого времени года подойдет обувь с каблуком-кирпичиком, столбиком, клиновидным или конусовидным каблуком. Кстати, самый удобный, по мнению многих девушек, каблук-рюмочку можно носить, если его высота не превышает пяти-шести сантиметров. Зимой, когда устойчивость и удержание равновесия имеют огромное значение, стоит делать выбор в пользу тех же столбиков, невысокой танкетки или наборного каблука, высота которого не превышает пресловутых пяти сантиметров.

Видео: Определить оптимальную высоту каблука

Видео: Правильный подбор Стельки, высота каблука, показ продольного плоскостопия, определение размера Ноги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высота каблука