LadyVu.com

Сочетание цвета в одежде

Сочетание цвета в одежде

Составляя и обновляя свой гардероб девушка должна знать об основных правилах сочетания цветов и оттенков в одежде. Ведь если она хочет выглядеть не просто модно, но и красиво, то должна уметь правильно сочетать цвета.Многие девушки, в погоне за модой, надевают на себя яркие цвета, создавая при этом нелепый образ. Вот почему важно владеть секретами цветовой психологии.

Но некоторые, боясь ошибиться, вовсе отказываются от ярких и красивых вещей. Сегодня мы расскажем о правильном сочетание цвета в одежде, и как при помощи ярких вещей создавать великолепные образы.

Секреты цвета

Во время походов по магазинам воспользуйтесь палитрой сочетания цветов в одежде. В качестве помощника может стать цветовой круг, которым пользуются знаменитые дизайнеры, модельеры, а также художники. Цветовой круг показывает, какие цвета и оттенки сочетаются друг с другом, а какие нет. В круге имеется три основных цвета – это красный, синий и желтый. При смешивании двух основных цветов можно получить вторичные цвета – это фиолетовый, зеленый и оранжевый. Если смешать основной цвет с вторичным, то получится третичный цвет. Третичные цвета – это те, которых нет среди основных и вторичных. Если вы видели цветовой круг, то обратили внимание на то, что в нем нет белого, черного, серого и коричневого цветов. Эти цвета считаются нейтральными и сочетаются они со всеми цветами и оттенками.

К примеру, сочетание черного цвета в одежде является классикой. Если вы решили надеть черные брюки, то к ним подобрать верхнюю одежду и аксессуары не составит особого труда, поскольку какой бы цвет вы ни выбрали, он будет сочетаться с черным.

Сегодня дизайнеры предложили нам лучшие сочетания цветов в одежде. К примеру, чтобы выглядеть в эти пасмурные и унылые дни яркой и стильной, наденьте синюю юбку и яркую оранжевую блузку. Такой образ сразу поднимет вам настроение и зарядит энергией на весь день.

Умея правильно сочетать цвета в одежде, вы всегда будете самой модной, стильной и красивой. Удачный вам экспериментов!

Сочетание цвета в одежде 1Сочетание цвета в одежде 2Сочетание цвета в одежде 3
Сочетание цвета в одежде 4Сочетание цвета в одежде 5Сочетание цвета в одежде 6
Сочетание цвета в одежде 7Сочетание цвета в одежде 8Сочетание цвета в одежде 9

Видео: Сложные и богатые цветосочетания | сочетание цветов в одежде, волосах, макияже

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание цвета в одежде