LadyVu.com

Базовый гардероб на осень

базовый гардероб на осень

С наступлением нового сезона у каждой девушки возникает желание обновить гардероб, но делать это нужно правильно, чтобы не пожалеть о потраченных зря деньгах.

Какую одежду купить к осени?

Чтобы помочь сэкономить вам на ненужных покупках, перечислим, что непременно должно быть в вашем осеннем гардеробе.

  • демисезонное пальто;
  • плащ;
  • кожаный пиджак или куртка;
  • матерчатый пиджак;
  • платье;
  • брюки;
  • юбки;
  • рубашки, свитера;
  • сапоги или полусапожки;
  • ботиночки и мокасины;
  • сумки;
  • головной убор;
  • перчатки, шарфы или шейные платки.

Примите к сведению, что базовым этот гардероб на осень называется еще и потому, что подразумевает определенные цвета. Черный, коричневый, бежевый, серый – вот гамма, которую нам диктует осенне-зимний сезон. Этого выбора больше чем достаточно, если учесть, что каждый из перечисленных базовых цветов имеет массу оттенков.

Подробнее о составляющих осеннего гардероба

Поговорим о каждой детали гардероба на осень немного подробнее:

  1. Пальто. Его вы наденете в прохладный, но не очень дождливый день. Самая практичная и классически-элегантная длина – это длина до середины икр. Такое пальто мы можем носить с мокасинами, полусапожками или сапогами, но не с ботиночками – чтобы зрительно не укорачивать себе ноги. Безусловно, очень женственно выглядит длина макси, однако даже в небольшой дождь мы сталкиваемся с её непрактичностью.
  2. Плащ. Если вы живете в холодном дождливом климате, то практически базовой вещью в вашем гардеробе на осень станет качественный плащ, способный выдерживать ливневую погоду. Чем длиннее он будет, тем лучше.
  3. Кожаный пиджак или куртка. Они очень хорошо защищают нас от ветра. Пиджак из тонкой лайки выглядит вполне уместно как утром, так и вечером. Куртка на подкладке из толстой свиной кожи выдерживает любую непогоду.
  4. Матерчатый пиджак. Если вы не противница черного цвета, подберите черный пиджак из качественной шерсти – он будет для вас палочкой-выручалочкой в любое время суток.
  5. Платье. Еще одна базовая вещь – не только осеннего, но и круглогодичного гардероба. Конечно, речь идет о платье-футляре. Облегающее или прилегающее (в зависимости от нашей фигуры), по цвету оно должно сочетаться с матерчатым или лайковым пиджаком, которые у вас есть.
  6. Брюки и юбки. Две пары брюк и две юбки – для осеннего гардероба женщины или девушки этого вполне достаточно. Практично иметь джинсы классического покроя, и обязательно надо купить себе юбку-карандаш.
  7. Рубашки и свитера. Лучше – одноцветные. Подберите себе хотя бы один свитер с V-вырезом, поскольку под него вы легко сможете надеть как рубашку, так и более тонкую водолазочку.
  8. Сапоги, полусапожки, ботиночки, мокасины. Если вам приходится много ходить пешком, обязательно запаситесь на очень дождливую погоду резиновыми сапогами – конечно, не забывая о том, что они совсем не греют ног. Сапоги или полусапожки мы наденем с юбкой любой длины или брюками, ботиночки – с брюками, а также с короткой или длинной юбкой, мокасины – с брюками или короткой юбкой.
  9. осенний гардероб девушки
  10. Сумки. Две вместительные сумки черного и коричневого цвета на день, и одна небольшая черная сумка на вечер – других сумок базовый осенний гардероб от нас не потребует.
  11. Головной убор. Имейте в виду, что капюшоны подходят только идеальным профилям. Берет и мужская кепка намного более демократичны – подберите, что вам больше по вкусу и к лицу.
  12. Перчатки, шарфы или шейные платки. Их мы всегда подбираем так, чтобы они по цвету сочетались друг с другом. Не забывайте про шейный платок, когда вы собираетесь надеть свой кожаный пиджак – чтобы защитить воротник изделия.

Видео: Базовый гардероб на осень

Видео: Базовый осенний гардероб 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Базовый гардероб на осень