LadyVu.com

Женский тренчкот

Женский тренчкот

Плащ тренчкот – еще одна из многочисленных вещей, позаимствованных женщинами из мужского гардероба. Его «папой» можно считать Томаса Бредберри, который в далеком 1901 году был хозяином габардиновой фабрики. Томас предполагал, что пальто тренчкот смогут носить военные мужчины, но неподражаемая Коко Шанель внесла изменения в его планы.

Женский плащ тренчкот - особенности кроя

Известная модница примерила тренчкот на себя, и уже вскоре в нем щеголял весь бомонд. Любила носить «траншейное пальто» (именно так переводится слово «тренчкот» с английского языка) Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Мерил Стрип, Бриджит Бардо, Катрин Денев, леди Диана.

Данная вещь однозначно относится к базовому набору одежды, кстати, она практически не выходила из моды за весь период своего существования. В настоящее время существует множество вариаций на тему тренчкота, но классический плащ Барберри имеет следующие элементы:

  • «погоны»;
  • отложной воротничок;
  • клапан-кокетку спереди;
  • кокетку сзади;
  • глубокие прорезные карманы;
  • пояс;
  • клетчатую подкладку с фамильным принтом;
  • бежевую расцветку.

Сегодня у модного дома Burberry существует немало конкурентов и, наряду с традиционными моделями, выпускаются и однобортные плащи со всевозможными вставками, складками, молниями. Кроме того, длина может варьироваться, и плащ в руках дизайнеров зачастую превращается в жакет тренчкот.

Если изначально плащи пошивались из габардиновой ткани, то позже их стали выполнять в коже, замше, шерсти и даже в хлопке. В настоящее время популярны именно кожаные тренчкоты – они не только очень стильно смотрятся, но и хорошо защищают от непогоды.

Женский кожаный тренчкот можно надеть ранней весной или поздней осенью, пальто из более легких материалов уместно даже летом.

С чем носить тренчкот?

Тренчкот Burberry поможет создать женственный элегантный образ, деловой, молодежный или даже слегка гламурный. Все зависит от того, с какой одеждой его сочетать. Идеальные ансамбли:

  1. Прекрасно тренчкот смотрится с брюками-дудочками, зауженными джинсами, леггинсами, но и брюки-клеш — неплохой выбор.
  2. Можно сочетать плащ с платьями и юбками, но только если они соответствуют длине «мини» или «миди». С длинными вещами тренчкот практически несовместим.
  3. Мило вы будете выглядеть, если подберете под тренчкот туфли-лодочки, сексуально – если наденете под него шпильку. Для создания молодежно-озорного образа вполне подойдут кеды или ботинки на плоской подошве. Можно надеть под плащ босоножки, ботильоны и даже сапожки в зависимости от сезона.
  4. Романтичный свежий образ способен создать яркий шейный или головной платок, клатч или небольшая сумочка.

Тренчкот Барберри настолько универсальная вещь, что понравится и совсем юным представительницам прекрасного пола и зрелым дамам, имеющим хороший вкус.

Как выбрать женский тренчкот?

Стильный тренчкот может подобрать себе женщина с любой фигурой. Если вы излишне худощавы, то можно обратить внимание на плащи с карманами, дополнительными элементами, если же вы, наоборот, отличаетесь пышностью фигуры, то стоит выбирать самые простые модели. И тем и другим нужно избегать ярко выраженной линии талии – пояса и ремешки, обычно, только подчеркивают непропорциональность фигуры.

Черный тренчкот подойдет под любую одежду – как повседневную, так и праздничную, страстные натуры, возможно, предпочтут красный, для молодежи также актуальны яркие расцветки – синий, зеленый, оранжевый, деним. Конечно, не стоит забывать про принты. «Фишкой» сезона можно назвать пояс — желательно, чтобы он контрастировал с изделием по цвету.

Женский тренчкот 1Женский тренчкот 2Женский тренчкот 3
Женский тренчкот 4Женский тренчкот 5Женский тренчкот 6
Женский тренчкот 7Женский тренчкот 8Женский тренчкот 8

Видео: Модное Пальто Тренч На Звездах Телешоу. Где Купить Модный Плащ? [Тренчи Купить]

Видео: Интернет Покупки 2016. Модный женский ТРЕНЧКОТ.

Видео: Тренч женский купить в СПб.

Видео: Женский обзор. Покупки с Алиэкспресс. Платье/тренч/платье/сумочка/джинсы/сапоги.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский тренчкот