LadyVu.com

Танцевальные балетки

танцевальные балетки

Искусство танца – одно из самых красивых и древних на земле. Оно отлично влияет на фигуру, мышцы танцоров развиты правильно и гармонично, а тела остаются стройными, гибкими и здоровыми долгие годы. Независимо от того, какой стиль или направление в танцах выбирать, в любом случае потребуется соответствующая экипировка и, в первую очередь, правильная обувь.

Женские танцевальные балетки

Если вы желаете освоить классический танец, направление модерн и джаз-модерн, изучить основы балета, то вам не обойтись без такой обуви, как женские танцевальные балетки. Это мягкая обувь, и в отличие от жестких пуант, она позволяет ноге свободно двигаться и выполнять при движении плавные переходы с полной стопы на полу пальцы и обратно.

В магазинах можно встретить две разновидности танцевальных балеток для девочек – в виде чешек или ботинок. Чешки чаще используются на занятиях классическими танцами и имеют вид мягкой обуви, плотно облегающей стопу и повторяющей ее форму. Надеваются и плотно крепятся на ноге они посредством резинки, вставленной в специальный вырез в передней части.

Балетные ботинки – мягкая модель танцевальной обуви, также повторяющая форму вашей ноги, но в отличие от чешек закрепляющаяся шнуровкой в передней части. Может также иметь небольшой каблук. Модерновые направления хореографии тяготеют именно к такой обуви.

Материалы и цвета танцевальной обуви

Чаще всего встречается обувь двух основных цветов – белые и черные танцевальные балетки. Черный цвет более универсален, так как он меньше пачкается, менее заметен на ноге, на нем не так видны следы истирания. Однако для выступления можно подобрать модели и других цветов, например, красного, или классического цвета пуант – нежно-розового.

Балетки обычно выполняются из кожи или кожзаменителя с кожаной же подошвой, но встречаются и образцы с тканевым верхом. Следует учесть, что такие модели быстро рвутся, так как ткань не выдерживает высоких тренировочных нагрузок и тканевые балетки рекомендуются только для использования на выступлениях.

танцевальные балетки 2танцевальные балетки 3
танцевальные балетки 4танцевальные балетки 5танцевальные балетки 6
танцевальные балетки 7танцевальные балетки 8танцевальные балетки 9

Видео: Как выбрать балетки для танцев?

Видео: Где Купить Танцевальные Балетки

Видео: How to make a home slippers

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцевальные балетки