LadyVu.com

Золотые украшения с бриллиантами

«Лучшие друзья девушки - это бриллианты» - песня, обретшая популярность после исполнения ее секс-символом мужчин и ярчайшим примером для подражания женщин Мэрилин Монро. Именно благодаря этой, без сомнения, женщине-эпохе, фраза стала афоризмом и ответом на извечный мужской вопрос «что подарить женщине?»

Бриллианты – лучшие дипломаты

Бриллиант – природное произведение искусства. Совершенство граней, загадочный блеск и чистота, - все это делает его предметом восхищения. Так исторически сложилось, что ограненный алмаз во все времена считался показателем статуса. В древние времена этот камень считался магическим, способным придать его владельцу отвагу и силу. Во многих культурах его также относили к оберегам, способным защищать от духов, темных сил, дурного глаза, а в индийской культуре его по сей день относят к камням с лечебными свойствами, способным излечивать людей от недугов и очищать организм. Ныне же украшения из золота с бриллиантами являются одним из наиболее удачных способов капиталовложения и покорения женских сердец, что, по сути, с прагматической точки зрения можно отнести к понятиям отождествленным. Как показывает практика, бриллиантовое ожерелье также неоднократно становилось лучшим орудием для примирения с женщиной. Ведь кто из нас не пойдет на небольшие уступки, лишь раз примерив подобную роскошь?

На что обратить внимание при выборе украшений с бриллиантами?

Главными критериями при оценивании камней являются их цвет и чистота. Наибольшей популярностью во всем мире пользуются классические белые бриллианты. Классифицируются ограненные алмазы по специальной оттеночной таблице, где наиболее высока цена на бесцветные бриллианты с голубоватым оттенком и бесцветные высшие, а к более дешевым относят слабо окрашенные в коричневый, сероватый, желтый, зеленый и фиолетовый, в зависимости от насыщенности оттенка.

Также градация оттенков зависит и от веса самого камня:

  • до 0,29 карат оценивают по 7 оттеночным группам;
  • крупные и средние (от 0,30 карат и выше) – по 9-ти.

Не подвержены такой оценке цветные или фантазийные алмазы, кои бывают красными, зелеными, желтыми, розовыми и голубыми. Это объясняется тем, что такие камни являются чрезвычайно редкими, а потому их стоимость в несколько раз превышает стоимость белых. Белые камни, как наиболее распространенные, используются в изготовлении различных украшений. Наибольшей популярностью пользуются серьги и ожерелье из бриллиантов. Классической комбинацией является изделие с камнями из благородного металла желтого золота. По преданиям, такое украшение, красовалось на шее самой Клеопатры. Колье с бриллиантами из белого золота или платины – украшение эксклюзивной красоты. Его удивительная особенность в том, как перекликаются белый металл с прозрачными бриллиантами, дополняя друг друга и создавая неповторимый блеск. Такое изделие придает вечернему образу дамы особую утонченность, шарм и завершенность.

Чистоту камня можно также классифицировать по группам, в зависимости от того, насколько много в нем дефектов и как повлияет их устранение на вес. Качество камня зачастую определяется по соотношению цвета и чистоты в виде дроби, где от величины значений напрямую зависит его стоимость, и чем они выше, тем ниже качество, а с ним и цена. Элитные золотые украшения с бриллиантами изготавливаются с использованием самых качественных камней и металлов высочайшей пробы. Кроме того, дизайн таких изделий зачастую авторский, а потому процесс подбора модели, идеально отражающей и подчеркивающей характер, естественную красоту и блеск в глазах, доставит непередаваемое удовольствие любой женщине.

Золотые украшения с бриллиантами 1Золотые украшения с бриллиантами 2Золотые украшения с бриллиантами 3
Золотые украшения с бриллиантами 4Золотые украшения с бриллиантами 5Золотые украшения с бриллиантами 6
Золотые украшения с бриллиантами 7Золотые украшения с бриллиантами 8Золотые украшения с бриллиантами 9

Видео: Ювелирные украшения с бриллиантами

Видео: "Лучшие друзья девушек": как делают ювелирные украшения с бриллиантами.

Видео: Ювелирные украшения с бриллиантами фенси

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотые украшения с бриллиантами