LadyVu.com

Серьги с кварцем

Серьги с кварцем

Кварц является наиболее распространенным минералом на Земле. Сегодня в ассортименте представлено множество разнообразных оттенков и цветов, а кристаллы кварца могут иметь разный размер и структуру. Специалисты утверждают, что он согревает душу и охлаждает ладони. Действительно, благодаря высокой теплопроводности чистый минерал, не имеющий примесей, всегда остается прохладным. Данное свойство использовалось в Древнем Риме, когда из кварца изготавливались хрустальные шары, чтоб знатные господа могли охлаждать ладони в жаркое лето.

Сегодня из этого материала готовят много прекрасных украшений, среди которых можно выделить серьги из кварца.

Для сережек используют камень в виде округлого кабошона. Такой вид обработки подчеркивает оптические свойства кварца и обеспечивает приятное «теплое» сияние самоцвета.

Серьги с кварцем: виды

Сейчас в ассортименте представлено множество сережек, имеющих кварцевые включения. Очень эффектно выглядят следующие модели:

  1. Золотые серьги с дымчатым кварцем. Специалисты называют такой самоцвет «раухтопаз». Окраска минерала может быть темно-бурой, светло-серой, золотисто-коричневой. Блеск - стеклянный. Считается, что дымчатый кварц избавляет от комплексов, очищает создание, помогает бороться с психическими расстройствами. В оправе из золота этот самоцвет приобретает более благородный и эстетичный вид.
  2. Серьги с бриллиантами и кварцем. Матовый мягкий блеск кварца гармонично дополняет яркой насыщенное свечение бриллиантов. Здесь чаще всего используется оправа из белого золота. Такие серьги являются довольно крупными и нарядными, поэтому больше подходят для торжеств.
  3. Серьги с зеленым кварцем. Данный аксессуар может стать источником творческой энергии. Минерал имеет луково-зеленый окрас, который умиротворяет и успокаивает при одном только взгляде. Может оправляться в черненое серебро либо золото.
Серьги с кварцем 1Серьги с кварцем 2Серьги с кварцем 3
Серьги с кварцем 4Серьги с кварцем 5Серьги с кварцем 6
Серьги с кварцем 7Серьги с кварцем 8Серьги с кварцем 9

Видео: Крупные серебряные серьги с кварцем код 9432

Видео: Комплект кольцо и серьги с розовым кварцем код 9634

Видео: Комплект кольцо и серьги с розовым кварцем код 9144

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с кварцем