LadyVu.com

Позолоченные цепочки

позолоченная цепочка

Золотые цепочки – это ювелирные украшения, которые никогда, наверное, из моды не выйдут. Этот красивый благородный металл своим блеском привлекает внимание, подчеркивает красоту шеи, плеч и зоны декольте женщин. Во все времена люди ценили золото, поэтому сегодня изделия из этого металла подчеркивают не только вкус владельцев, но и их социальный статус. А что делать, если очень хочется стать обладательницей роскошной золотой цепочки, но бюджет ограничен? Выход есть. Женские позолоченные цепочки – это сравнительно недорогие украшения, которые внешне ничем от своих золотых «сестер» не отличаются. Кроме прочего, это не обман, не подделка и не имитация. Все, что можно потрогать, это действительно золото!

Рассматривая в ювелирном салоне цепочки, которые отличаются видом плетения, размером и весом, хочется купить сразу несколько украшений. Но покупка золотых изделий по карману далеко не всем. А вот позолоченные серебряные цепочки стоят в разы дешевле, поэтому за одну и ту же сумму можно купить два-три украшения.

Способы золочения цепочек

Ответ на вопрос, можно ли позолотить цепочку, очевиден. Сделать это можно одним из двух существующих способов. Первый – гальванический. Для этого серебряное украшение погружают в насыщенный предварительно золотом электролит. После охлаждения все частички драгоценного металла оседают равномерным слоем на серебряной цепочке, превращая ее в золотую. В итоге классическое серебро выглядит, как настоящее золото, а стоит при этом дешевле. Вполне логично, что при детальном осмотре такой цепочки вы нигде не найдете «золотой» пробы, но ведь окружающим об этом знать необязательно.

Второй способ золочения считается более качественным, а поэтому и стоят такие изделия дороже. Суть заключается в том, что звенья цепочки выполнены из настоящего золота, но внутри они полые. Эти полости заполняют другим металлом, обладающим гипоаллергенными свойствами. Называют такое золото накатанным. Стоит такая цепочка дешевле, чем позолоченное серебро, а внешне от золотой не отличается. Отличная альтернатива, правда?

Благодаря невысокой стоимости позолоченных украшений, вы сможете чаще радовать себя необычными украшениями, ведь такой способ изготовления цепочек позволяет экспериментировать с дорогим дизайном.

позолоченная цепочка 1позолоченная цепочка 2позолоченная цепочка 3
позолоченная цепочка 4позолоченная цепочка 5позолоченная цепочка 6
позолоченная цепочка 7позолоченная цепочка 8позолоченная цепочка 9

Видео: Как делают золотые цепочки

Видео: Популярный мода ювелирные изделия 18 К позолоченные цепи длинное ссылка женщины ожерелье

Видео: Позолоченные и посеребренные цепочки на катушках

Видео: почему надо выбросить серебряную цепочку и как серебро влияет на золотые позолоченные ювелирные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позолоченные цепочки