LadyVu.com

Как отличить белое золото от серебра?

как отличить белое золото от серебра

Сегодня очень часто при покупке какого-либо недешевого товара сталкиваешься с подделками, которые мошенники выдают за оригинал. Особенно непростым этот вопрос считается в выборе ювелирных изделий. Искусные жулики до того наловчились обманывать, что запросто могут выдавать дешевые украшения за дорогие аксессуары из благородных металлов. Одним из самых актуальных на сегодняшний день является умение отличить белое золото от серебра. В силу того, что ценный металл считается самым дорогостоящим, изделия из него стали невероятно популярными на мировом ювелирном рынке. Мошенники часто выдают серебро за дорогой сплав путем родирования первого. Как же определить разницу между белым золотом и серебром?


Как визуально отличить белое золото от серебра?

Визуально настоящее белое золото очень похоже на родированное серебро. Кажется, только квалифицированные ювелиры могут найти отличия с помощью специального оборудования. Однако чтобы точно не попасться на уловку проходимцев, стоит соблюдать ряд правил. Во-первых, не стоит покупать ювелирные украшения в непроверенных местах. Лучше всего это делать в специализированных бутиках и отдавать предпочтение брендам, которые зарекомендовали себя на рынке. Во-вторых, лучше всего брать с собой украшение, в чьем составе вы уверены наверняка, для сравнения. А в-третьих, обязательно выполните следующие простые процедуры, которые являются стопроцентными отличиями белого золота от серебра:

  1. Цвет белого золота относится к более холодной гамме, это прослеживается визуально в сравнении с серебром.
  2. Обратите внимание на пробы. Белое золото может быть 585 или 750 пробы. Эти цифры должны быть четкими и легко просматриваться и без линзы.
  3. Серебро мягкое, а белое золото имеет более твердую структуру. Проведите изделием из дорого сплава по бумаге – и обязательно на ней останется след.

На фото ниже два колечка, слева — серебряное (без родиевого покрытия), справа — из белого золота.

как отличить белое золото от серебра

Видео: Как проверить золото в домашних условиях

Видео: Как быстро проверить золото в домашних условиях. Как проверить золотые украшения.

Видео: Как плавить золотые или серебряные опилки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отличить белое золото от серебра?