LadyVu.com

Осветление волос лимоном

осветление волос лимоном

Лимон часто применяется в рецептах народной медицины, им осветляют ногти, одновременно питая кожу вокруг них. Лимон для волос используется в шампунях и масках. Известный факт, что лимонная кислота немного осветляет волосы, потому она является абсолютно безопасным способом стать блондинкой или просто немного поменять тон волос.

Лимон для волос – ополаскивание

Есть несколько методов и средств для достижения необходимого эффекта осветления. В любом случае стоит помнить, все они действуют медленно и в конечном итоге желаемого результата добьются только самые терпеливые.

Самый простой способ, как осветлить волосы лимоном – это ополаскивать их после мытья. В этом случае имеет значение состояние здоровья волос, чтобы их не пересушить.

  1. Для нормальных волос сок лимона просто разбавляют теплой водой, взяв 4 порции сока и 1 порцию воды. Получившийся разбавленный сок удобно налить в распылитель и из него обрызгать волосы по всей длине.
  2. Для сухих волос сок лимона разбавляют в той же пропорции с кондиционером для волос. В этом случае эффект осветления волос может быть немного хуже, зато вы сохраните их здоровье.

Сначала рекомендуется смазать руки солнцезащитным кремом, затем нанеся средство с помощью щеточки или распылителя на волосы, нужно пробыть на солнце в течение двух часов. После солнечной ванны через 90 минут повторно наносится средство и повторяется сеанс солнцетерапии в течение 30 минут. После этого можно смыть лимонный сок с волос и обработать их кондиционером. Этот способ дает заметные результаты только через 2-4 недели, потому необходимо запастись терпением.

Иногда появляется вопрос, можно ли осветлить волосы лимоном так, чтобы выделить пряди. Да, таким образом, можно осветлить не только все волосы, но и отдельные пряди. Для этого средство соответственно наносится только на них.

Маска для волос с лимоном

Еще одним способом для осветления волос являются маски с лимоном. Например, в разбавленный водой сок лимона можно добавить отвар из корней лопуха. При применении такого состава волосы не только осветлятся, но и станут крепче, перестанут сильно выпадать. Для его приготовления потребуется:

  1. Залить 2 столовых ложки кипящей водой и проварить в течение 15 минут.
  2. Добавив сюда полстакана лимонного сока, полученную смесь (предварительно остуженную до комфортной температуры) втирают в кожу головы и корни волос.

Процедуру необходимо проводить за 10 минут до мытья волос.

К вышеуказанной смеси можно добавить отвар ромашки и шалфея. Полученным отваром промывают волосы после мытья в качестве ополаскивателя. Осветление волос ромашкой и лимоном применяется, как средство, обладающее осветляющим и оздоровительным эффектом. Данный рецепт поможет избавиться от перхоти и укрепить корни волос, благодаря чему они станут меньше выпадать и приобретут шелковистый вид.

Еще одна маска делается с использованием меда:

  1. 4 предварительно выжатых и измельченных в блендере лимона смешивают с корнями ревеня (около 30 г) и ставят на огонь.
  2. Добавив пол-литра яблочного уксуса, смесь нужно прокипятить в течение 10 минут.
  3. Сок, который был выжат в начале делят на две части и половину вливают в отвар, как осветлить волосы лимономдобавляя цветы ромашки и календулы (по 20 г).
  4. После еще пяти минут кипячения средство остужают и добавляют в него по 50 г спирта (95 %) и меда из цветков акации, а также оставшийся лимонный сок.
  5. Все перемешивают и переливают в стеклянную посуду.

Смесь может долго храниться на холоде. Применять ее следует, предварительно разбавив 1 ст. ложку средства в 1 литре теплой воды.

Осветление волос медом и лимоном способствует также их укреплению и питанию.

Видео: Лимон для волос (осветление волос лимоном)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осветление волос лимоном