LadyVu.com

Родинка на шее

родинка на шее

Народные поверья гласят, что большое количество родинок на теле свидетельствует о счастливой судьбе. Дерматологи не столь оптимистичны в отношении невусов, и все время предупреждают об опасности их перерождения, особенно при частом пребывании пигментных образований под ультрафиолетом, их механическом повреждении.

Любая родинка на шее почти все время открыта для воздействия солнечного излучения. К тому же, ее легко травмировать ювелирными украшениями, аксессуарами и элементами одежды.

Опасны ли висячие родинки на шее?

Вопреки распространенному заблуждению, рассматриваемые невусы крайне редко перерождаются в меланому.

Причинами их образования считаются гормональные перестройки, например, при беременности или половом созревании, а также частое посещение солярия, длительное естественное загорание. Кроме того, многочисленные маленькие родинки на шее могут появиться из-за активизации в организме вируса папилломы человека.

Несмотря на низкий риск перерождения висячих невусов, дерматологи рекомендуют их сразу удалять во избежание механических повреждений.

Большая плоская родинка на шее

Такие скопления пигмента в коже называются лентиго. Фактически, они представляют собой родимые пятна. Данные родинки почти никогда не переходят в рак кожи, но их все равно необходимо периодически осматривать в целях профилактики:

  1. Обратить внимание на края невуса, они должны быть ровными, округлыми.
  2. Проверить симметричность лентиго.
  3. Исследовать структуру родинки. В норме на ней нет прожилок и трещин.
  4. Рассмотреть пигментацию. Обычный невус имеет равномерный цвет.
  5. висячие родинки на шее

Что делать, если появилась выпуклая крупная родинка на шее?

Описываемые новообразования похожи на бородавки, но имеют сосудистую структуру, так как формируются из капилляров. Эти невусы могут быть довольно большими и выглядят неэстетично, чем доставляют женщинам психологический дискомфорт.

Специалисты советуют избавляться от крупных выпуклых родинок, потому что они чаще всего травмируются цепочками и бусами, воротничками одежды.

Видео: Что означают родинки на теле мужчин и женщин.

Видео: РОДИНКА НА ШЕЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

Видео: Удаление родинки на шее. Отзыв об удалении.

Видео: Нужно ли удалять родинки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Родинка на шее