LadyVu.com

Покрытие ногтей гелем

Покрытие ногтей гелем

Сейчас никого уже не удивишь длинными ухоженными ногтями. Но от этого они не перестают быть неотъемлемым атрибутом практически любой женщины. Разнообразие форм, длины, цветов могут удовлетворить желания даже самой требовательной из нас. И если с наращиванием ногтей (в современном понимании этого слова) мы знакомы уже много лет, то процедура покрытия натуральных ногтей гелем, акрилом или шелком еще не так широко распространена. Давайте обсудим тонкости этой процедуры, а именно покрытие ногтей гелем.

В чем разница наращивания и покрытия натуральных ногтей с помощью геля?

Граница этих двух процедур очень тонкая, и однозначно утверждать, чем отличается покрытие от наращивания достаточно сложно. Целью наращивания является удлинение ногтевой пластины и нанесение узора на нее. А вот целью покрытия чаще выступает укрепление либо оздоровление ногтей. Отсюда вытекает еще два различия. Первое – длина ногтя. Очевидным кажется, что при наращивании длина больше, а при покрытии – меньше. Но с другой стороны, ничто не мешает и при покрытии увеличить ногтевую пластину. К тому же часто при покрытии ногтей гелем делают френч. Тогда опять же разница становится практически незаметной. И второе – разное качество геля. Но и тут неопытным взглядом не различить одно от другого. Даже техника покрытия и наращивания ногтей гелем может различаться не существенно.

Сейчас широко используют покрытие ногтей цветным гелем. Это никак не влияет на прямое назначение покрытия, то есть на укрепление ногтя, а внешний вид имеет значительно лучший.

Кроме этого покрытие ногтей гелем используется и для ногтей на ногах. Там тоже ногти подвержены ломкости, часто слоятся. Да и грибок чаще поражает именно ногтевые пластины на ногах. Поэтому восстановление для них также очень важно.

Покрытие ногтей биогелем

Эта процедура достаточно новая в нашей стране, и ее популярность только набирает обороты. Биогель редко используют для наращивания, а вот для покрытия ногтей гелем он является неотъемлемой составляющей. Биогель в своем составе имеет протеины, которые питают ногтевую пластину. С помощью покрытия ногтей биогелем можно даже добиться улучшения роста натурального ногтя.

Часто покрытие ногтей биогелем применяют после снятия наращенных ногтей. Он восстанавливает настоящие ногти и помогает им быстрее вернуться в прежнюю форму.

Кроме всех вышеперечисленных достоинств биогеля необходимо упомянуть еще одно. Биогель не токсичный и гипоаллергенный. Его можно использовать в период беременности и лактации.

Способ покрытия ногтей гелем на дому

Покрытие, равно как и наращивание, можно сделать и на дому. Главное владеть технологией покрытия ногтей гелем, необходимыми материалами и хотя бы небольшим опытом такой работы. Из материалов вам нужно иметь: гель для покрытия, лампу для сушки, средство для обезжиривания и пилочки для ногтей разной зернистости.

Сначала нужно подготовить ногтевую пластину. Убрать по необходимости длину, отшлифовать и обезжирить ноготь. Технология покрытия ногтей гелем

Далее на ноготь наносится гель с помощью специальной кисточки. После этого несколько минут посушить ногти под специальной лампой. А затем снова повторяем процедуру нанесения геля (возможно, понадобится нанести его и в третий раз). Обратите внимание, что во время сушки вы не должны чувствовать никакого дискомфорта. Это во многом зависит от качества геля, если гель низкого качества, то очень часто во время сушки возникает небольшое жжение или покалывание.

После нанесения всех слоев и сушки ногтю придают желаемую форму и покрывают лаком.

Как вы видите, технология покрытия ногтей гелем довольно проста. Пробуйте, и у вас обязательно получится!

Видео: Укрепление натуральных ногтей гелем

Видео: Укрепление ногтей гель лаком | для тех кто не умеет | ПОКРЫТИЕ ВСТЫК | patrisanail | olesyages

Видео: Покрытие натуральных ногтей гелем с Китая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покрытие ногтей гелем