LadyVu.com

Коррекция ногтей гелем

Коррекция ногтей гелем

Аккуратные и ухоженные руки у женщины являются своеобразной визитной карточкой. Особенно это касается нарощенных ногтей. Со временем они отрастают и приобретают неприглядный вид, поэтому так важно вовремя проводить коррекцию.

Коррекция ногтей гелем

На сегодняшний день существует масса видов подобных материалов. Особенной популярностью в последнее время пользуется биогель, так как он наиболее мягкий, практически не травмирует естественное покрытие ногтевой пластины и длительно сохраняет блеск, красивый вид.

Кроме того, практикуется коррекция ногтей гель-лаком. Этот тип материала – самый удобный в использовании. Он комфортно дозируется, можно отделить ровно 1 каплю, сколько и потребуется. Лак гелевой консистенции не слишком жидкий и ровно наносится.

Наращивание ногтей гелем и коррекция

Гелевый способ наращивания позволяет придать ногтям желаемую форму и длину. Он обеспечивает стойкое нанесение покрытия, которое не требует тщательного ухода в течение 10-14 дней. Благодаря особой структуре материала, собственные ногтевые пластины не повреждаются и защищены от переломов, отслаивания. Дополнительные процедуры, такие как увлажнение кутикулы и массаж подушечек пальцев помогают продлить срок службы покрытия на более длительное время.

Коррекция нарощенных ногтей гелем проводится, в среднем, 1 раз в 3 недели. Она не отнимает много усилий и достаточно проста в исполнении.

Как делать коррекцию ногтей гелем?

Прежде всего, необходимо запастись материалам и инструментами. На столе обязательно должны присутствовать:

  • гель с кисточкой;
  • жидкость для снятия лака;
  • дезинфектор;
  • лопатка для кутикулы;
  • пилка;
  • лампа для сушки;
  • средство для питания и увлажнения кутикулы.

Вот как сделать коррекцию ногтей гелем – пошаговая инструкция:

  1. Удалить с поверхности ногтей лак и продезинфицировать специальным средством.
  2. коррекция нарощенных ногтей гелем 1
  3. Отодвинуть кутикулу (очень аккуратно) с ногтя и нанести на нее смягчающий препарат.
  4. наращивание ногтей гелем коррекция 2
  5. Посредством пилки обработать крайнюю и верхнюю часть гелевого покрытия, стараясь не задевать собственный ноготь. Повторить процедуру дезинфекции.
  6. как делать коррекцию ногтей гелем 3
  7. Выложить каплю геля на незаполненную область, запечь в лампе в течение 20-25 секунд. То же самое проделать с каждым ногтем и закрепить с помощью лампы покрытие (2 минуты).
  8. коррекция акриловых ногтей гелем 4
  9. Обработать ногти пилкой, придать им нужную форму и блеск. Нанести питательные средства, при желании можно покрыть лаком.
  10. коррекция ногтей гелем френч 5

Коррекция акриловых ногтей гелем

Совмещать акрил и гелевый материал можно, но только при соблюдении определенных условий.

Во-первых, перед коррекцией гелем нужно убедиться в абсолютной полимеризации предшествующего акрила. Если он не высох до конца, гель может лечь неровно или спровоцировать неблагоприятную химическую реакцию.

Во-вторых, после коррекции верхним слоем обязательно нужно нанести именно гель. В противном случае через 1-2 дня произойдет естественное расслаивание смешанных материалов, что может повредить ноготь.

Коррекция ногтей гелем с маникюром френч

Универсальный французский маникюр, наверное, чаще других нуждается в коррекции. Несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость, френч всегда должен выглядеть идеально.

Как правило, коррекция французского маникюра занимает очень много времени и усилий мастера, поэтому ее стоимость на порядок дороже стандартных расценок. Тонкости заключаются в том, что необходимо очень ровно прорисовать линию улыбки на каждой ногтевой пластине, и при этом следить за максимально равномерным покрытием всего ногтя. Более того, важно правильно обработать кутикулу, чтобы она не выступала за край гелевого материала.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коррекция ногтей гелем