LadyVu.com

Коралловый пилинг

Коралловый пилинг

Один из видов пилинга, который завоевал немало поклонниц благодаря достаточно высокой эффективности, - коралловый пилинг. Данный вид пилинга относится к серединным механическим, а в его состав входят натуральные ингредиенты: измельченные кораллы, соли Мертвого моря, эфирные масла и экстракты экзотических целебных растений.

Показания к коралловому пилингу

Коралловый пилинг применяется не только для лица, но и для других участков тела – шеи, декольте, живота, спины, рук. Как и другие виды пилинга, коралловый пилинг стимулирует обновление кожи. Это хороший вариант для тех, кому не подходит химический пилинг, для обладательниц чувствительной, проблемной кожи, при куперозе и склонности к аллергии. Коралловый пилинг рекомендуется в любом возрасте для:

  • очищения кожи, выравнивания ее рельефа;
  • избавления от акне, постакне, расширенных пор, рубцов и пигментных пятен;
  • выравнивания цвета лица, имеющего покраснения;
  • омоложения кожи, разглаживания небольших морщин;
  • борьбы с растяжками.

Процедура кораллового пилинга

В косметологических салонах коралловый пилинг выполняют на основе препаратов Rose de Mer (Роз де Мер) израильской фирмы Christinа, выпускающей профессиональную лечебно-косметологическую продукцию. В принципе, возможно осуществление кораллового пилинга и в домашних условиях, приобретя данные препараты и следуя инструкциям. Однако для достижения хорошего результата, в зависимости от проблем кожи, следует учитывать некоторые нюансы при нанесении препаратов, которые точно знает только специалист. Поэтому перед тем, как делать пилинг самостоятельно, лучше проконсультироваться с косметологом.

Процедура выполняется в несколько этапов. Вначале кожа очищается при помощи предпилингового раствора. Далее наносится сам пилинговый состав, концентрация которого, а также длительность воздействия, выбирается индивидуально. Измельченные кораллы бережно и аккуратно шлифуют кожу, при этом она насыщается минералами и витаминами. Кроме того, входящие в состав пилинга вещества имеют антисептическое действие, способствуют укреплению капилляров и рассасыванию подкожных кровоизлияний, оказывают биостимулирующий и регенерирующий эффекты. По истечении времени пилинг смывается, и на кожу наносится специальный крем.

Процедура сопровождается некоторым дискомфортом – после нанесения препарата возникает чувство покалывания, жжения, и это ощущение сохраняется некоторое время (до двух дней). Кроме того, кожа лица в первые двое суток после кораллового пилинга выглядит заметно покрасневшей, затем несколько темнеет, а далее формируется пленочка, которая начинает постепенно отшелушиваться. Это стоит учитывать, выбирая время для проведения процедур (лучше проводить пилинг, когда есть возможность несколько дней побыть дома). Как правило, коралловый пилинг проводится курсом по 3 – 4 процедуры с интервалом в 2 недели.

Однако результат стоит жертв – кожа обновляется, становится гладкой и упругой, выравнивается ее цвет, сужаются поры, нормализуется обмен веществ и т.д.

Уход за кожей после кораллового пилинга

Коралловый пилинг лица

После проведения процедуры в первые сутки не следует пребывать на солнце, а далее необходимо пользоваться солнцезащитным кремом с повышенным уровнем защиты. В первую неделю после пилинга следует оберегать кожу от высокой температуры, поэтому нельзя посещать баню и сауну. За кожей следует ухаживать при помощи увлажняющих средств, а при шелушении ни в коем случае не пользоваться скрабами и убирать чешуйки руками.

Противопоказания к коралловому пилингу

Не следует забывать, что есть и противопоказания к проведению кораллового пилинга. От процедуры стоит отказаться при беременности, герпесе в острой форме, при дерматологических заболеваниях в острой форме.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коралловый пилинг