LadyVu.com

Как подтянуть овал лица?

Как подтянуть овал лица

Чтобы предотвратить возрастные изменения или замедлить этот процесс, необходимо обеспечить коже лица тщательный уход и дополнительные мероприятия по восстановлению.

Как подтянуть и укрепить овал лица – существующие методы:

Хирургическая пластика овала лица (фейслифтинг):

  1. Ритидэктомия. Состоит в удалении избытков отвисшей кожи. Требует регулярных повторений, т.к. эффект сохраняется недолго.
  2. Smas-лифтинг. В основе операции лежит подтяжка подкожных тканей – мышц и связок. Весьма травматичный метод, требует длительного восстановления.
  3. Эндоскопия.Самая эффективная операция, позволяющая получить идеальный овал лица. Суть метода заключается в перемещении и подтягивании не только мышц, но и подкожной жировой ткани.
  4. Круговая подтяжка овала лица. Состоит в разглаживании морщин и удалении птоза. Производит самый длительный эффект – до 20 лет.

Безоперационная подтяжка овала лица:

  1. Биоармирование. Производится с помощью введения в кожу концентрированного геля с гиалуроновой кислотой. Благодаря этому под кожей создается микрофиброзная сетка, моделиующая овал лица.
  2. Мезотерапия. Этот метод схож с биоармированием, но имеет более мягкое воздействие и требует большей частоты применения. Он состоит в проведении серии подкожных инъекций гиалуроновой кислоты.
  3. Миостимуляция. Состоит в длительном воздействии высокоимпульсных токов на кожу лица. Требует проведения не менее 10 процедур с частотой повторения 3 месяца.
  4. Фракционный термолиз. Метод основан на удалении отмерших клеток кожи лазерным лучом. На проблемных участках создается до 2000 микроскопических зон воздействия лазера.
  5. Микротоковая терапия. Применение микротоков обеспечивает улучшение кровообращения в коже и усиливает выработку коллагена.
  6. RF-лифтинг. Метод аппаратной косметологии, заключается в воздействии радиоволновой энергии на клетки кожи на молекулярном уровне.
  7. Лимфодренаж.Включает в себя комплекс мероприятий по улучшению циркуляции лимфы и предотвращения образования застоев в лимфоузлах.

Маски для подтяжки и укрепления овала лица:

Среди многочисленных аптечных и профессиональных масок следует выбирать средства с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Также необходимо тщательно изучить состав маски, в нее не должны входить подсушивающие вещества.

Кроме того, подтянуть овал лица можно с помощью домашних процедур. Для приготовления маски подойдут следующие продукты:

  • натуральный мед;
  • оливковое масло;
  • яичный желток;
  • овсяная мука.

Любой из ингредиентов можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с остальными. Мед и масло необходимо немного подогревать перед нанесением на кожу.

Массаж для подтяжки овала лица

Массаж необходимо проводить обязательно по массажным линиям. В районе лимфоузлов воздействие должно быть щадящим, тогда как в остальных точках можно массировать интенсивно. Для усиления эффекта от процедуры желательно использовать массажное масло или смесь. Хорошо подойдут имбирное масло или же смесь оливкового масла со сметаной (жирными сливками). После проведения массажа полезно нанести крем для подтяжки овала лица или молочко с эффектом лифтинга.

Упражнения для укрепления овала лица:

1. От складок возле губ:

  • приоткрыть рот, образуя губами овал;
  • задержать положение на 30 секунд;
  • указательные пальцы плотно прижать к носогубным складкам и перемещать их вверх-вниз пластика овала лицав течение 30 секунд, не расслабляя губ.

2. От морщин и отвисания щек:

  • открыть рот, прижав губы к зубам;
  • ладони прижать к щекам и медленно с нажимом перемещать их вверх-вниз полминуты.

3. От двойного подбородка:

  • широко улыбнуться, плотно сомкнув губы;
  • ладонями слегка тянуть кожу шеи по направлению вниз;
  • откинуть голову назад и на протяжении 20 секунд продолжать поглаживать шею.

Видео: Нет брыльцам! Как улучшить овал лица

Видео: КАК ПОДТЯНУТЬ ОВАЛ ЛИЦА

Видео: Упражнения для лица и шеи. Делаем овал лица идеальным.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подтянуть овал лица?