LadyVu.com

Как правильно красить глаза подводкой?

Как правильно красить глаза подводкой

Наверное, не существует женщины, которая не желала бы сделать свой взгляд чарующим и притягательным. Для достижения этой цели существует много ухищрений, одним из которых является умение красиво подвести глаза. И в том, как правильно накрасить глаза подводкой мы и будем сегодня разбираться.

Как правильно красить глаза жидкой подводкой?

Конечно, накрасить глаза можно как жидкой подводкой, так и карандашом. Но именно жидкая подводка для глаз ассоциируется у нас с томным взглядом, да и пользоваться ей сложнее, поэтому разговор, как правильно красить глаза подводкой, начнем именно с жидкого средства.

Плюсом использования жидкой подводки считается четкость получаемых линий и стойкость макияжа. А к недостаткам можно отнести ее длительное высыхание – если случайно моргнуть, пока подводка не высохла, линия отпечатается на складке века.

Так как же правильно подводить глаза жидкой подводкой? Ей очень сложно с первого раза провести ровную четкую линию – руки так и норовят забиться мелкой дрожью, как только прикасаются к флакончику с подводкой. Поэтому нужно опереться локтем о твердую ровную поверхность – так больше шансов, что линия не получиться волнистой. Теперь удаляем излишки средства с кисточки и рисуем маленькие штрихи, как можно ближе к линии роста ресниц. Потом эти штрихи аккуратно соединяем тонкой, еле заметной линией – толщины ей прибавить всегда можно, а вот излишки стереть не выйдет, только начинать подводить глаза заново. После проводим вторую линию. При этом следим, чтобы она расширялась от внутреннего уголка глаза к внешнему. Со временем вы научитесь проводить каллиграфически ровную линию.

Как правильно подвести глаза карандашом?

Пользоваться карандашом не так сложно, как жидкой подводкой для глаз. Карандаш идеально подходит для создания эффекта «smoky eyes». Хотя и четкую линию с помощью карандаша также можно создать. Все зависит от того насколько остро он заточен. Лучше всего подводка, выполненная карандашом, сочетается с тенями.

Чтобы линия, нанесенная карандашом, держалась дольше, нужно перед ее рисованием слегка припудрить веко минеральной пудрой. Далее слегка оттягиваем кожу века по направлению к виску, это нужно, чтобы линия получилась ровной. Теперь рисуем маленькие штрихи, как можно ближе к линии роста ресниц. А после соединяем штрихи линией нужной толщины. Если нужны «дымчатые глаза», то нарисованную линию слегка растушевываем, а после наносим тени.

Как правильно красить глаза подводкой-лайнером (фломастером)?

Использование этой подводки больше всего подходит тем, кто решился подвести глаза впервые или если макияж надо нанести (подправить) быстро. Так как она очень легко наносится, и линия получается четкой. Правда, с помощью такой подводки получить яркую линию не получится, макияж выйдет как бы полупрозрачным. Что делает использование такой подводки идеальным для легкого молодежного макияжа.

Чтобы подвести глаза таким фломастером нужно сначала наметить тонкую линию карандашом, а после пройтись по ней лайнером.

Как красиво подвести глаза подводкой

Как подвести глаза с учётом их формы?

Вне зависимости от выбранного средства для макияжа, подводя глаза, необходимо учитывать их форму. Иначе даже самая ровная и аккуратная линия не украсит ваши глаза.

Миндалевидные глаза можно красить как вашей душе угодно. Их правильную форму подчеркнет широкая стрелка.

Узкие глаза нуждаются в тонкой линии, как можно ближе к ресницам. Такая линия должна немного расширяться к внешнему уголку глаза, начиная с середины века.

Круглые глаза будет правильно откорректировать линией, начинающейся с середины века и постепенно расширяющейся к внешнему уголку глаза.

Широко посаженные глаза обводят, начиная с внутреннего уголка глаза. При этом линия сначала широкая сужается, приближаясь к внешнему уголку глаза.

Видео: Как красить глаза. Два варианта макияжа глаз.

Видео: Как красить глаза жидкой подводкой

Видео: Безупречная подводка,КАК РИСОВАТЬ Стрелки подводкой

Видео: Как правильно рисовать стрелки подводкой. Рисуем разные виды стрелок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно красить глаза подводкой?