LadyVu.com

Почему нельзя называть ребенка именем отца?

почему нельзя называть

Многие родители после рождение ребенка начинают внимательнее относиться к приметам, тем более, если они касаются малыша. Как известно имя имеет сильное влияние на жизнь человека и на его судьбу, поэтому к его выбору стоит подходить ответственно. Распространенной является тема – почему нельзя называть сына, как отца. Многие мамочки в честь благодарности хотели бы назвать своего ребенка в честь мужа, но примета вызывает многие сомнения, в которых стоит разобраться.

Почему нельзя называть ребенка именем отца?

Подобная примета имеет несколько значений, например, наиболее популярным считается вариант, согласно которому одинаковые имена отца и ребенка будут способствовать тому, что первый повторит судьбу второго. Говоря о том, можно ли назвать ребенка именем отца, следует упомянуть еще одно значение – если вместе живет два человека с один именем, то у них будет один ангел хранитель. Это означает, что и у отца, и у сына будет ослаблена энергетическая защита, а значит, существенно возрастает риск возникновения различных неприятностей.

Есть еще одно толкование приметы, почему нельзя называть сына именем отца, согласно которому ребенку передается скверный характер. Среди народа бытует мнение, что такие дети впечатлительные, раздражительные и не умеют общаться с окружающими людьми.

У психологов также есть свое мнение по поводу того, можно ли называть ребенка именем отца, так вот они считают, что совершать такие поступки не стоит, поскольку существует большой риск, что сын не будет воспринимать себя как отдельную личность или же всю жизнь он будет стремиться стать лучше своего родителя.

Есть также и другие запреты, которые стоит учитывать при выборе имени для своего ребенка:

  1. Многие выбирают для своего чада имя святого, чей день памяти находится ближе всего. В таком случае не стоит выбирать имя мученика.
  2. почему нельзя называть
  3. Запрещено выбирать для своего чада имя одного из умерших членов семьи. Считается, что ребенок может повторить судьбу родственников. Не выбирайте для ребенка имя умершего малыша в семье, поскольку ситуация может повториться.
  4. Не рекомендуется выбирать для малыша не только имя отца, но и матери, и других близких родственников. Согласно примете, кто-то из них умрет.

Среди людей распространена еще одна примета, согласно которой нельзя никому рассказывать имя своего ребенка до крестин, чтобы его не сглазили.

Видео: Можно ли называть ребенка в честь отца?

Видео: Имена в честь отца, деда, авторитета. Имя для ребенка.ру

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя называть ребенка именем отца?