LadyVu.com

Йога после родов

йога после родов

Самое сложное для женщины после родов это не восстановление былой фигуры, а возвращение ощущения женственности, любви к своему телу. В этом то как раз и поможет йога после родов.

Упражнения йоги после родов будут занимать у вас всего 20 минут ежедневно. За эту треть часа вы сумеете оградиться от мира забот и неиссякаемых дел, и научитесь посвящать время и пространство только для себя. Ведь это так важно побыть время от времени наедине.

Упражнения

Это – комплекс йоги для восстановления после родов, взятый из системы «Око возрождения». Гимнастика называется «5 тибетцев» и предназначена и полезна она не только после родов, но и в любой другой период жизни, в тот самый момент, когда вы вспоминаете о себе и хотите раскрыть свою красоту и любовь миру. Желательно, испытывать такие стремления ежедневно.

Каждое упражнение надо начинать практиковать по три раза. В первую неделю не нужно делать больше, надо научиться делать их правильно.

Вторую неделю – 5 раз.

Третью – 7 раз.

Десятую – 21 раз.

  1. Открываемся – руки в стороны, ладони к небу. Вращаемся вокруг собственной оси только по часовой стрелке.
  2. Дыхание – 5 вдохов и 5 выдохов. Вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Выдох всегда в 2 раза дольше, чем вдох. Вдыхаем и представляем, как солнечный поток входит в нас, и выдыхая вместе с воздухом выталкиваем все ненужное изнутри.
  3. Ложимся на пол, руки вдоль тела, ноги на ширине плеч, Подбородок стремится к ямочке между ключицами, на вдохе тянем ноги наверх, делаем все синхронно. На выдохе медленно возвращаемся в ИП.
  4. Встаем, только опираясь на руку. Поднимаемся, делаем 5 вдохов и выдохов. Вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Не забываем о визуализации: солнечный свет освещает все внутри вас, излечивает от болезней, избавляет от усталости, горя, грусти.
  5. Встаем на колени, на ширину плеч, руки вдоль тела. Подбородок стремится к ямочке, что между ключицами. Голова медленно идет назад, вместе с ней отклоняется все тело. Возвращаемся в ИП с выдохом. Голова и тело на единой линии.
  6. Поднимемся и работаем с дыханием и визуализацией. Это ваша короткая медитация между упражнениями. Дыханий всегда 5 – и когда вы делаете упражнения по 3 раза, и тогда, когда вы повторяете их 21 раз.
  7. Садимся, ноги на ширине плеч, руки около ног. На выдохе поднимаете голову и выталкиваете тело в мостик. На выдохе медленно возвращаетесь в ИП.
  8. Дыхание.
  9. Сочетаем позу змеи и горы. Лягте на пол, руки у груди, прогнитесь в спине. Оттолкнитесь руками и пальцами ног от пола, и вытолкните таз наверх.

Видео: Йога после родов

Видео: Йога. Восстановление после родов. Чупрова Елена

Видео: Йога после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога после родов