LadyVu.com

Мудры для похудения

мудры для похудения

Мудры - это йога пальцев. Нет ничего проще, чем разучить и периодически выполнять такие простые асаны, ради которых нужно менять только положение кистей рук. Многие люди похудели, занимаясь йогой, но стоит учитывать, что йога предполагает отказ от мяса животных. Мудры для здоровья следует повторять ежедневно, лучше даже не единожды, а несколько раз в день.

Существуют мудры для похудения, которые облегчат вам приведение фигуры в порядок. На самом деле, предлагаемые исцеляющие мудры могут помогать не только нормализовать обмен веществ и снизить вес тела, но и избавить вас от многих недугов. Рассмотрим несколько этих простых, но эффективных поз для пальцев:

  1. Мудра Энергии. Совместите подушечки безымянного, среднего и большого пальцев, все остальные пальцы свободно выпрямлены.
  2. Морской гребешок. Большие пальцы рук прижмите друг к другу боковой частью. Остальные пальцы скрестите так, чтобы они оказались закрытыми между ладонями.
  3. 3 колонны космоса. Сомкните средний и безымянный пальцы правой руки с этими же пальцами левой. Левый мизинец расположите с тыльной стороны возле основания среднего и безымянного пальцев правой руки. Позу зафиксируйте мизинцем правой руки. Кончик указательного пальца правой руки зажмите между указательным и большим пальцами левой мудры для здоровьяруки.
  4. Мудра Воды. Мизинец правой руки отгибаем и прижимаем к основанию большого пальца, которым суть придерживаем мизинец. Левой рукой придерживайте снизу правую, а левый большой палец положите на большой палец правой руки.
  5. Чаша чандмана. Четыре пальца правой руки, то есть все кроме большого, обхватывают с нижней стороны и поддерживают такие же пальцы левой руки. Большие пальцы рук свободно оставлены во внешнюю сторону, имитируя ручки чаши.

Такие лечебные мудры вы можете использовать для нормализации функций желудка, кишечника и щитовидной железы, а также для укрепления иммунитета и ускорения обмена веществ. Выполнять их нужно в расслабленном состоянии, лучше несколько раз в день.

Видео: Мудры для похудения. Простые и эффективные жесты руками для похудения.

Видео: Мудры для похудения видео

Видео: Мудры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мудры для похудения