LadyVu.com

Как заниматься йогой дома?

как заниматься йогой дома

Если вы решили постичь мир гармонии духа и тела с помощью йоги, мы рекомендуем вам начать, так называемые, обще развивающие занятия йогой дома. Перед каждым, кто решил начать этот увлекательный путь, встает вопрос – как заниматься йогой дома. Есть несколько нюансов, которые нужно обязательно учитывать тем, кто хочет заниматься йогой дома.

Во-первых, время. Многие на вопрос можно ли заниматься йогой дома ответят отрицательно, лишь из-за того, что людям крайне сложно найти возможность оторваться от домашних дел и посвятить 20 минут себе. Это действительно непросто, поэтому мы рекомендуем заниматься йогой утром. С утра ваша голова еще не нагружена мыслями, проблемами, событиями. Утром можно встать немного раньше и урвать эти два десятка минут у вселенной. К тому же утренняя йога будет облагораживать ваш дух весь день.

Второе в перечне, как начать заниматься йогой дома, это, конечно, выбор комплекса. Не берите сложные, специализированные направления, не пугайтесь терминов хатха, аштана, виньяса йога и т.д. Возьмите легкую йогу для начинающих, чтобы развить координацию и подвижность тела.

Ну, и, конечно, для того чтобы понять, как правильно заниматься йогой дома, вам нужно хотя бы попробовать!

Упражнения

  1. Стопы на ширине плеч, приподнимаем пятки вверх, опускаемся ниже, сгибая колени. Стоим на носочках, корпус наклоняем вперед по возможности. Убираем поясничный прогиб и дышим животом. Поднимаем руки через стороны вверх, опускаемся как можно ниже. На вдохе вытягиваемся и опускаем руки через стороны.
  2. Садимся на пол, ноги слегка согнуты, носочки тянем на себя, руками упираемся об пол. Прогибаемся в лопатках на выдохе и округляем спину на вдохе.
  3. Выпрямляем колени и продолжаем работать спиной – прогибаемся и округляемся.
  4. Руки через стороны вверх, медленно опускаемся вперед на ноги. Пустите руки на пол, если получается, согните их и опустите на пол и локти. Головой тянемся к пальцам ног. Медленно поднимаемся.
  5. Захватываем руками правую ногу, бедро подтягиваем поближе к себе, отводим колено в сторону, опускаем бедро на пол, а стопу укладываем ближе к промежности. Прямая нога пальчиками на себя, толкаемся от бедра вперед и вниз. Грудной клеткой ложимся на ногу. Вытягиваем руки вперед, расслабляем шею, опускаем вниз голову. На вдохе поднимаемся, поворачиваемся к согнутой ноге и разворачиваемся так, чтобы колено смотрело вперед, а задняя нога была на носочках. Раскрываем грудную клетку, руками упираемся об пол. На выдохе медленно опускаемся вниз. Голова на полу, руки вытянуты. Приподнимаемся и поворачиваемся.
  6. Согнутую ногу ставим стопой на коврик, вторая нога вытянута. Вытягиваемся одноименной рукой вперед, обхватываем ногу. Ладони на полу, приподнимаем таз и переднюю ногу. Держимся на руках.
  7. Вытягиваем ногу вперед, медленно наклоняемся вперед. И повторяем все с упр.5 на левую ногу.
  8. Сгибаем ноги, руки сплетаем за спиной в замок, потянулись назад, раскрыли грудную клетку и пошли вниз.
  9. Ладошки под плечевые суставы, приподнимаемся и отрываем таз от пола. Фиксируем, затем опускаем таз вперед, колени согнуты, провисаем на носочках.
  10. Опускаемся вниз, расслабляемся.

Видео: Видео занятие йогой 01. Йога дома. Демоверсия

Видео: Йога дома. Как заниматься йогой дома.

Видео: Как начать заниматься йогой дома самостоятельно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заниматься йогой дома?