LadyVu.com

Валькнут – значение

валькнут значение

Валькнут – это древний скандинавский символ. Есть у него и другие названия – Узел Убитых или Узел Избранных. Согласно некоторым исследованиям этот символ в большей степени имеет греческое и египетское направление, а не скандинавское.

Чтобы понять значение тату и оберега Валькнут, нужно разобраться из чего состоит символ. Внешне он выглядит как переплет трех одинаковых треугольников, в которых заложен мистический смысл. Они означают собой три разных мира: Мидгарт – мир людей, Асгард – мир богов и Хель – мир мертвых. Треугольники заключены в рунический круг, что является частью северной традиции и философии.

Значение символа Валькнут

Используют этот символ для изготовления различных оберегов, а еще его наносят на тело, как татуировку. Валькнут тесно связан с цифрой девять, поскольку именно столько углов у используемых треугольников. В скандинавской мифологии указано, что существует именно девять миров, поэтому цифра означает завершенное событие. Важное значение Валькнута – это единство времен, то есть прошлого, настоящего и будущего.

Чтобы лучше понять этот символ, необходимо подробно остановиться на рунах, которые используются в нем:

  • руна Феху – начало всего, использование накопленного опыта и освобождение энергии;
  • руна Уруз – потенциальная энергия жизни;
  • руна Турисаз – очищает путь для продвижения вперед;
  • руна Дагаз – плодотворное завершение.

Значение оберега Валькнут

Еще с древних времен считается, что этот символ помогает узнать скрытое в обычной жизни. Обладатели такого оберега могут улучшить свои мыслительные качества, память, а еще развить логику. В древности многие мудрецы постоянно носили с собой Валькнут. Человек, который использует амулет, может получать энергию из трех миров. Если использовать Валькнут в медитации, то можно трансформироваться и понять устройство мироздания.

Видео: ВАЛЬКНУТ

Видео: Страж Пути

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валькнут – значение