LadyVu.com

Существует ли мишка фредди в реальной жизни?

существует ли мишка фредди в реальной жизни

Медвежонок Фредди – герой игр, робот, который выглядит как игрушечный медведь. Он работает в пиццерии и поет песенки для посетителей. Но это днем. А по ночам вместе со своими приятелями-роботами, тоже в форме игрушек, охотится на детей и убивает охранников. То есть этот персонаж в двух сущностях: первая - дневная - милая и добродушная, вторая же, ночная - жуткий безжалостный монстр. И эти ипостаси как-то уживаются в мишке. Не потому ли, что у него две сущности: робот, послушный раб человека, и игрушка, по мнению ряда этнографов и историков, -маленький кумир, изображение языческого божка, который, как известно, не отличался приятным характером. Так существует ли это параноидальное создание – мишка Фредди или же это очередной вымышленный персонаж – рассмотрим далее.

Существует ли мишка Фредди в реальной жизни?

Имя у медвежонка одиозное и выбрано, естественно, не случайно. Это вполне прозрачный намек на Фредди Крюгера, жуткого маньяка-убийцу из культового фильма «Кошмар на улице Вязов». Фредди Крюгер, будучи мертвецом, действует сразу на двух планах: в реальности и во сне. Что, в целом, согласуется с экзистенцией мишки Фредди, существует ли он или нет. Правда, герой фильма ужасов на обоих планах (во сне и в реальности) совершает жестокие злодеяния, что отличает его от мишки-параноика.

Мишка из ночного кошмара

Да, сон – время бессознательного, когда душа блуждает в глубинах неосознанных страхов. Во сне человек проживает ситуации, которые часто невозможны в реальности, но все равно пугают его. Так и здесь. Это детский кошмар: любимый добрый медвежонок вдруг превращается в монстра. Так что, если мишка Фредди, правда, существует, то на стыке страхов и ночных кошмаров. Разве люди не боятся, что другой человек окажется кем-то ужасным («Чужая душа – потемки»)? И разве иногда существует ли мишка фреддине превращаются в чудовище?

То, что мишка Фредди существует не в реальной жизни, а в области бессознательного, в области сна, подтверждает и тот факт, что самое страшное происходит в темноте. Страх темноты – один из обычных детских страхов – мы проносим в той или иной форме через всю жизнь. Страх темноты – это страх неизвестного, страх неведомой опасности.

Страхи – плохой багаж, тяжелый и бесполезный. Возможно, история про мишку Фредди – возможность избавиться хоть от одного из них.

Невозможно определенно ответить на вопрос, относительно того, существует ли мишка Фредди в реальной жизни, но где-то в подсознании он все-таки есть, если говорить о нем не в буквальном смысле.

Видео: Five Nights at Freddy's 4 (Fnaf 4) в Реальной Жизни

Видео: Пиццерия Фредди существует? Звонок и разговор!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли мишка фредди в реальной жизни?