LadyVu.com

Банановая диета для похудения

Желаете скинуть лишний вес?

Желание скинуть лишний вес, с помощью диеты, и не сорваться от нестерпимого чувства голода возникает у каждого человека, любящего вкусно и сытно покушать. Постоянные мысли о еде и разочарованные взгляды на веса приводят к срыву и поискам новых, щадящих диет. Банановая диета является достаточно сытной, полезной и эффективной, в плане избавления от лишних килограммов.

Банан – это вкусный и сытный фрукт. Благодаря тому, что он содержит необходимое количество минералов, витаминов, природного сахара и легкоусваиваемых углеводов чувство голода утоляется быстро и на длительное время. При банановой диете не возникает депрессии от постоянного угнетения аппетита.

Но так как не все диеты подходят к тому или иному человеку – нужно знать о возможности возникновения негативных последствий.

Основные правила для сидящих на строгой диете.

В каких случаях имеются противопоказания к любому виду диет:

  • Если вы недавно перенесли тяжелую болезнь или операцию – то диета в таком случае может быть только по рекомендации врача. Никакие самостоятельные диеты для похудания применять нельзя, так как организму необходимо дать восстановиться и ограничение в тех или иных продуктах, содержащих необходимые питательные вещества и витамины, может нанести достаточно серьезный вред здоровью;
  • Людям, страдающим от сахарного диабета любой формы сложности, употребление спелых бананов, а так же любых продуктов, содержащих высокий уровень сахара, противопоказано. Таким людям можно порекомендовать употребление неспелых плодов банана, которые были сорваны еще зелеными и не успели набраться сахаром, но в любом случае, независимо от стадии развития данной болезни, необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, по поводу возможности применения данных диет;
  • Если вы беременны или уже стали мамой и кормите малыша грудью – то диеты для снижения веса для вас так же противопоказаны. В случае беременности, для нормального развития плода, так же необходимо употребление всех необходимых продуктов и ограничение в еде может стать причиной развития различных патологий у еще не рожденного малыша. Если женщина решила сесть на диету в период лактации она должна понимать, что для выработки полезного молока для грудного кормления так же необходимо полноценное питание и различные диеты, а тем более банановая, могут стать причиной развития анемии, как у нее так и у малыша, аллергических реакций,  дисбактериоза и прочих проблем со здоровьем;
  • Детям и подросткам противопоказано сидеть на какой либо диете, кроме той, что прописал доктор-педиатр. Для нормального развития организма ребенка или подростка не должно быть ограничений в еде, недостаток необходимых питательных веществ в период роста может нанести непоправимый вред здоровью. Но в этом случае банановая диета на три дня приемлема, так как является достаточно щадящей и особого вреда здоровью не нанесет.

 Продукты для похудения: чем питаться что бы вширь не раздаваться?

Противопоказания к молочно-банановым диетам:

  • Бананы содержат в себе большое количество кальция, молоко так же содержит в себе большой процент кальция. Сочетание этих продуктов могут вызвать сильные осложнения у людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, так как для нормальной работы сердечных мышц необходимо небольшое количество кальция и его избыток даст слишком сильную нагрузку и приведет к отрицательному результату;
  • Не стоит садиться на такую диету и людям с нестабильным обменом веществ, расстройствами пищеварительной системы, а так же проблемами с мочеиспусканием.

Если ни один из пунктов противопоказаний к вам не относится – то спешим вас порадовать пользой, полученной от применения данного вида диеты:

  1. Когда человек решает очистить организм и вывести соли – ему настоятельно рекомендуют дополнительный прием кальция, а так как мы знаем о содержании его в бананах, то вред вашему организму нанесен не будет;
  2. При очищении организма с помощью диет необходимо дополнительно делать клизмы и если учесть что это процедура не из приятных, то бананы с молоком послужат прекрасным слабительным и очистят организм от шлаков и токсинов без особых усилий;
  3. Молочно-банановая диета помогает организму быстро избавиться от лишней жидкости, так что люди, страдающие отечностями, могут помочь себе благодаря такой диете.

Несмотря на то, что диетологи очень негативно относятся к сочетанию таких продуктов, как молоко и бананы нашлись все же представительницы слабого пола, которые решили поэкспериментировать на себе такую диету и остались весьма довольны полученным результатом. Таким образом, в числе сотни разнообразных диет появилась еще одна, которая заняла одно из первых мест и пользуется большой популярностью среди желающих похудеть и отзывы о банановой диете настолько положительные, что стоит хотя бы попробовать посидеть не этой вкусной «процедуре».

Как стать красивой?

Молочно-банановая диета на три дня

Трехдневная банановая диета позволяет потерять около трех килограммов лишнего веса. Молоко должно быть нежирным, не более одного процента жирности. Количество употребляемых бананов и молока в первый день не ограничивается, главное придерживаться соотношения один к одному, то есть, съели банан и запили его стаканом молока. Во второй день мы уменьшаем количество бананов и молока и к третьему дню должно быть три банана и три стакана молока (завтрак, обед, ужин).

Количество выпиваемой жидкости (вода, зеленый чай) за день так же не ограничивается, единственное – это исключение сахарозаменителя или сахара в чае.

Молочно-банановая диета на семь дней

Такая диета позволяет сбросить от пяти до десяти килограммов. Так как диета считается достаточно длительной, то к основным продуктам, молоко и банан, добавляется еще и отварное филе рыбы.

Первые два дня мы употребляем такое количество бананов и обезжиренного молока, которое потребует наш организм, но не менее трех литров и девяти бананов. Разделяем отварную рыбу на порции и съедаем их в течении дня (500 граммов). На второй день то же самое, но вес рыбы должен составлять уже 300 граммов. На третий и четвертый день снижаем прием молока до двух литров, рыбу – до 100 граммов, а бананов до шести штук. На пятый и шестой день исключаем из рациона рыбу, а на седьмой день съедаем три банана, запивая их по одному стакану молока (утром, в обед, вечером).

Вумбилдинг в домашних условиях: 7 простых упражнений.

  • За весь период диеты количество воды без газов и зеленого чая без сахара не ограничивается.
  • Отварную рыбу можно заменить на яблоки. Первый день шесть яблок, второй – три, третий – одно, с четвертого по седьмой день яблоки не употребляем, только бананы и молоко.
  • Бывают случаи, когда у человека присутствует индивидуальная непереносимость молока, в таких случаях молоко можно заменить обезжиренным кефиром или творогом.

Творожно-банановая диета

Длительность диеты составляет четыре дня и позволяет избавиться от трех лишних килограммов. Творожно-банановую диету не рекомендуют проходить более семи дней.

В первый и третий день нам понадобиться 360 граммов обезжиренного творога в день и фрукты. Делим творог на три равных части и употребляем по 120 граммов на завтрак + грейпфрукт, столько же творога на обед + колечко ананаса и на ужин съедаем творог с апельсином или яблоком.

На второй и третий дни в рацион входят бананы с сочетанием белков. Завтрак должен состоять из одного банана и 200 граммов отварной рыбы, на обед – один банан и одно вареное яичко, можно всмятку, на ужин идут два банана и 200 граммов отварного диетического мяса.

Хоть банановая диета и является щадящей, но злоупотреблять ней не стоит, и проводить ее рекомендуется не чаще, чем один раз в три месяца. Выходить из недельных банановых диет нужно так же осторожно, как и при остальных длительных диетах и не перегружать очищенный организм тяжелой и вредной пищей.

Видео: Диета для похудения. Банановая диета

Видео: Банановая диета: Банановая диета для похудения на 3 дня, 7 дней (Видеоверсия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банановая диета для похудения