LadyVu.com

Таежный мед - полезные свойства

таежный мед полезные свойства

Одним из самых ценных сортов меда считается таежный. Нектар для его производства пчелы собирают с цветущих растений, которые можно найти только в Восточной Сибири, Алтайском крае, Забайкалье. Это экологически чистый продукт с характерной темно-коричневой окраской, особым ароматом и вкусом. Полезные свойства таежного меда обусловлены высоким содержанием биологически активных веществ. Однако и вред от него тоже может быть.

Полезные свойства и противопоказания таежного меда

Уникальность данного продукта заключается не только в его компонентах, но и в том, что все они идеально гармонируют друг с другом. Перечислять полезные свойства таежного меда можно долго. Например, он отлично подходит в качестве средства профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, оптимизирует функции печени и почек, нормализует обмен веществ. Кроме того, этот продукт оказывает благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, выделительной системы. Помогает справиться с бессонницей, тревогой и раздражительностью. Его часто используют и для наружного применения при лечении дерматитов, ран, язв. Однако злоупотреблять им продуктом специалисты не советуют в виду его высокой калорийности. Рекомендуемая норма – 1-2 чайных ложки в день. Противопоказаний у таежного меда почти нет, употреблять его в пищу не стоит лишь людям, склонным к аллергии.

Вкусное лекарство - таежный мед с кедровыми орешками

Целебные свойства таежного меда можно усилить за счет добавления в него орехов, в частности кедровых. Это отличное средство для укрепления иммунитета, профилактики и лечения гриппа и респираторных заболеваний. Благодаря его регулярному употреблению, можно улучшить состояние кожных покровов и зубов, а также нормализовать артериальное давление.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таежный мед - полезные свойства