LadyVu.com

Как принимать отруби для похудения?

отруби для похудения как принимать

Представьте себе зернышко: у него есть сердцевина, которая питается, растет, формируется за счет питательных веществ, которые содержатся в шелухе или кожице. Когда зернышко срывают и подготавливают его к употреблению, его очищают от наружной оболочки, чтобы максимально отшлифовать вкусовые качества. А в этой оболочке, кожице или шелухе содержится то, за счет чего пророс и созрел плод – витамины, масла, полезные соли и микроэлементы, все эти вещества не помешали бы и нам, не правда ли?

Когда началась мода на здоровый образ жизни, пищевой промышленности пришлось обратить внимание на этот «сырьевой отброс», именно его мы и называем отрубями.

Польза

Когда в странах Азии знатные люди стали есть очищенный рис, они начали болеть и умирать очень стремительно. Через несколько сотен лет оказалось, что это была болезнь бери-бери – дефицит витамина В1, вызванный отказом от рисовой шелухи.

Прежде чем рассказывать, как принимать отруби для похудения, только представьте себе, насколько они полезны, благодаря содержанию:

  • витамины А, В, Е;
  • омега-3 и 6 жирные кислоты;
  • селен, марганец, фосфор;
  • клетчатка.

Польза отрубей при похудении обусловлена именно последним пунктом – грубыми пищевыми волокнами. Клетчатка способствует ощущению сытости, от влаги она разбухает в кишечнике и увеличивается в объеме в 25 раз! Кроме того, она избавляет от болезни современности – запоров, выводит токсины и не переваренные остатки пищи.

Выбираем отруби

Отруби могут быть любых видов – рисовые, ржаные, овсяные, пшеничные и т.п. Все они полезны, но выбирать какие отруби лучше для похудения можно и нужно, ведь не все с ними так гладко.

Отруби можно встретить в виде муки и в виде гранул. При встрече с последними следует присмотреться к составу: производители все же сумеют испортить и этот целебный продукт, добавляя консерванты, сахар, соль, вкусовые добавки, лимонную кислоту.Отдавайте предпочтение только натуральным отрубям, не покупайтесь на добавки клюквы, яблок, сухофруктов – лучше добавьте их сами, зная, что в вашей тарелке нет ничего синтетического, только шелуха зернышек и натуральные ягоды и фрукты.

какие отруби лучше для похудения

Применение

И еще пару слов о том, как употреблять отруби для похудения.

Во-первых, залейте отруби в стакане горячей водой, и, не настаивая, слейте ее.

Во-вторых, добавьте отруби в любое диетическое блюдо – салаты, каши, молочные продукты, или просто ешьте, запивая водой.

Употребление большого количества воды при приеме клетчатки обязательно, иначе вместо избавления от запоров, только усилите проблемы со стулом.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Овсяные отруби в борьбе с лишними килограммами

Видео: Отруби для похудения - миф или волшебная таблетка? Как правильно использовать отруби для похудения.

Видео: как есть отруби чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать отруби для похудения?