LadyVu.com

Как похудеть с помощью желтка?

Как похудеть с помощью желтка

Яйца – уникальный биологический продукт, пользу которого сложно переоценить. По этой причине все чаще можно услышать вопрос, можно ли, и если да, то как похудеть с помощью яичного желтка.

Состав желтка куриного яйца

Врачи и диетологи настойчиво рекомендуют исключать желтки, т.к. они содержат слишком много жира и могут спровоцировать повышение холестерина и набор лишних килограммов. Однако именно желтки являются источником большинства полезных веществ, входящих в состав всего яйца, поэтому выбрасывать их абсолютно нерационально.

Полезные свойства яичного желтка объясняются его предназначением. Желток служит для питания зародыша птицы, поэтому включает самые разнообразные вещества – более 50 биоэлементов. Куриный желток содержит холестерин (200-270 мг), протеины (2,8 г), углеводы (0,6 г) и жиры (4,5 г). Жиры в желтке представлены насыщенными, мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами. Немало в желтке и жирорастворимых витаминов, которые именно из этого продукта усваиваются наилучшим образом. Большое количество в желтке и минеральных веществ.

Что же касается повышения холестерина благодаря употреблению желтков, то учеными экспериментально было доказано лишь их косвенное влияние. У контрольной группы, употребляющей ежедневно большое количество яиц, наблюдались самые различные клинические картины: у одних холестерин вырос, у других – понизился, у третьих – остался на прежнем уровне. Исходя из этого, был сделан вывод о наследственной склонности к росту или снижению холестерина.

Сколько калорий в желтке?

Калории желтка составляют большую часть калорий всего яйца. В 1 желтке содержится приблизительно 54 ккал, в 100 г – 358 ккал.

Но даже высокая калорийность желтка не мешает худеть людям, сидящим на яично-цитрусовой диете. Секрет этого явления в том, что в состав желтка куриного яйца входят холин, биотин и лецитин, принимающие активное участие в жировом обмене и метаболизме в целом. Недостаток этих веществ вызывает Состав желтка куриного яйцазамедление расщепления жиров, и, следовательно, увеличение лишнего веса.

Есть яйца во время диеты рекомендуется вместе с цитрусовыми. Это сочетание вызывает настоящий «взрыв» процессов метаболизма – подкожный и висцеральный жиры начинают уничтожаться с феноменальной скоростью.

Те, кто хочет узнать, как похудеть с помощью желтка, могут взять на вооружение простейшую диету: в день нужно съедать 3 яйца и 3 цитрусовых фрукта – апельсина, грейпфрута. Продукты следует чередовать: сначала яйцо, через 2 часа – фрукт, еще через 2 часа – яйцо, и так далее. В течение дня необходимо употреблять больше чистой воды, а также выпивать 0,5 л щелочной минеральной воды, которая нужна для нейтрализации лишней кислоты.

Видео: похудение с помощью желтка

Видео: похудение с помощью яиц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть с помощью желтка?