LadyVu.com

Как готовить имбирь для похудения?

имбирь для похудения как готовить

Имбирь – это очень популярный ингредиент для самых разных блюд азиатской кухни. В Таиланде, Китае, Японии его довольно часто добавляют и в горячее, и в салаты, и в супы, и в напитки. Если вы хотите использовать имбирь для похудения, важно знать, как готовить его. Большинство диет предполагает употребление напитка из имбиря, и мы рассмотрим разные рецепты, которые позволяют изменять его вкус.

Как правильно готовить имбирные напитки?

В основу любого напитка в составе со свежим корнем имбиря будет лежать одна и та же методика. Разберем ее пошагово с того момента, как вы уже приобрели свежий, твердый, упругий корень и готовы разделать его.

  1. На один литр напитка вам понадобится примерно 4-5 см корня. Отрежьте нужное количество.
  2. Почистите корень имбиря ножом.
  3. Натрите на терке либо нашинкуйте тонкими дольками очищенный корень.
  4. Уложите измельченный корень в термос или заварочный чайник и залейте крутым кипятком. Накройте крышкой и дайте настояться 40-60 минут.

В результате этих несложных махинаций вы получаете основу для большого количества напитков на основе имбиря. Кстати, во многих диетах рекомендуют употреблять его в чистом виде. Пропорции вы можете варьировать на свое усмотрение – вкус должен быть приятным для вас (хотя бы относительно).

Как готовить вкусный напиток из имбиря?

Теперь, когда вы знаете, как подготовить корень имбиря к изготовлению чая, можно подумать и над тем, как разнообразить этот рецепт, чтобы он не приедался и вы комфортно чувствовали себя во время диеты. Мы предлагаем такие варианты:в готовый чай положите дольку лимона или отожмите свежий сок лимона по вкусу;

  • смешайте 1:1 имбирный и зеленый чай;
  • добавьте в имбирный чай немного нежирного молока;
  • смешайте готовый имбирный чай с парой ложек вишневого сиропа;
  • добавьте к имбирному напитку ложку меда и ложку малинового варенья;
  • имбирь как готовить для похудения
  • при заваривании добавьте к имбирю треть палочки корицы, или ч.л. молотой корицы;
  • при заваривании добавьте в чай немного кардамона, а уже готовый чай разбавляйте черным чаем;
  • используйте имбирный чай как основу для растворимого кофе;
  • варите на имбирном чае какао, смешав его с молоком 1:1 и добавив немного меда.

В вопросе о том, как применять готовый имбирный чай, чтобы похудеть, нужно знать меру. Сладкие варианты чая более вкусные, но их пить стоит ограниченно и только в первой половине дня. Если в чае нет подсластителей, его можно принимать даже вечером, но не перед сном, так как это бодрящий напиток.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как готовить имбирь для похудения?