LadyVu.com

Ежевика - калорийность

ежевика калорийность

Ежевика является кладезем различных витаминов, она оказывает на организм человека общеукрепляющее и успокаивающее действие. Кстати, особенно полезна эта ягода для девушек, которые достигли тридцатилетнего возраста. Огромным плюсом употребления ягоды является тот факт, что у ежевики нет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости – она может вызвать аллергические реакции. Благодаря своему насыщенному витаминному составу, ежевика имеет широкое распространение. В народной медицине ежевику часто используют при лечении различных заболеваний, причем, применяют не только плоды и настои ягод, но и экстракты листьев.

Польза ежевики

В ежевике содержится огромное количество полезных витаминов и минералов, например, магний, медь, марганец, калий, глюкоза, сахароза, каротин, аскорбиновая кислота, органические кислоты, фосфор, пектиновые вещества и другие важные микроэлементы. Ягода помогает при высокой температуре, воспалении легких, вирусных инфекциях. Доказано положительное воздействие ее на работу нервной системы и головного мозга. Также в ежевике содержится витамин С, являющийся отличным природным антиоксидантом. Витамины А, Е и К также содействуют укреплению организма. Ягоды ежевики рекомендуется употреблять для нормализации желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, она будет полезной при пневмонии, воспалительных процессах, заболеваниях мочевого пузыря и почках.

Если у вас повышенная кислотность желудка, то ежевику употреблять не стоит. Кроме того, переедание плодов может вызвать аллергическую реакцию и проблемы с кишечником.

Если вы хотите узнать, сколько калорий в ежевике, то мы готовы дать ответ на ваш вопрос: в 100 граммах ежевики содержится 31 калория.

Видео: Шелковица или тутовник

Видео: Ежевика польза для организма полезные свойства Ежевики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ежевика - калорийность