LadyVu.com

Как сохранить отношения с парнем?

Как сохранить отношения

В жизни каждого случаются моменты, когда вы встречаете «своего» человека, влюбляетесь, завязываете отношения, которые перерастают в нечто серьезное, затем можете связать себя узами брака. Но рано или поздно наступает кризис в ваших отношениях. Не все способны его вдовеем преодолеть. У кого-то не хватает знаний по этому поводу, а кто-то просто устал бороться. Попытаемся разобраться, как сохранить отношения и снова внести атмосферу любви во взаимоотношения.

Как сохранить долгие отношения?

Независимо от того, как долго вы встречаетесь, какой срок у ваших отношений, на любом этапе их развития девушке и парню необходимо поддерживать их, вкладывать чувства в это развитие, стремиться к взаимопониманию. Для того, чтобы лучше понять, как сохранить отношения с парнем, рассмотрим стадии развития любых отношений.

  1. Романтический этап. Иными словами это букетно - конфетный период. Об этом этапе чаще всего пишут поэты – романтики. Многим, которые состоят в браке довольно долго, хочется опять ощутить в своей жизни период первого поцелуя, секса, желания всегда быть вместе. Длится такая романтика около 6 месяцев. Минусом данной стадии является то, что вы можете ошибиться в партнере, если будете строить огромные планы на счет вашей пары. Ведь на романтическом этапе вы все еще витаете в облаках от счастья, и ваш партнер вам кажется идеалом. Если, находясь на этом этапе, вы мучаетесь сомнениями о том, стоит ли сохранять отношения, попробуйте понять, что именно вас не устраивает в партнером. Может, чем сразу рубить с плеча, вы открыто поговорите с любимым мужчиной о том, что вас беспокоит в ваших отношениях.
  2. Реальность. Вы перестаете смотреть на партнера сквозь «розовые очки». Иногда вас могут начать раздражать некоторые привычки партнера, черты характера. Не принимайте поспешных выводов, задумайтесь о том, как сохранить отношения с мужчиной. Может он и не виноват в вашем раздражении. Возможно, вы слишком много преувеличивали по отношению к его личностным качествам, когда находились на первой стадии отношений.
  3. Принятие. Это своего рода продолжение второго этапа. Вы хорошо знаете друг друга. У вас не возникает желания производить впечатление на парня, вы привыкли друг к другу. Общение является ключом к взаимопониманию. Зачастую, будучи на этом этапе, партнеры принимают решение или жить вместе, или жениться. Стремитесь открывать партнеру свою душу, пусть он будет для вас и близким другом, которому всегда можно рассказать обо всем, что наболело.
  4. Противостояние между супругами. Когда вы находитесь на этой стадии, то сложнее найти ответ на то, как сохранить отношения в браке. Ведь у вас за плечами много трудностей, которые вы преодолели, но при этом вы так притерлись друг к другу, что иногда хочется чего-то нового. К сожалению, на этом этапе, многие пары не способны сохранить свою любовь и расстаются. Стоит отметить, что, когда вы найдете в себе силы вдвоем пройти этот этап, вы уже будете иметь ценнейший опыт, как сохранить семейные отношения. А это будет говорить о том, что ваши ожидания и надежды на счет партнера, возникшие на первом этапе развития отношений, были не ошибочными. Помните о том, что ссоры, частые или нет, это всегда нормально. Это говорит о том, что каждый из вас личность, у каждого свое мнение. Главное уметь находить оптимальный вариант решения проблемы для вас обоих.
  5. Соединение. На этом этапе развития вы, в большей степени, сами способны подсказать самой себе, что делать, чтобы сохранить отношения. Ведь вы достигли этапа, который свидетельствует о том, что вы познали любовь. Вы чувствуете привязанность к своему партнеру. Иногда вы осознаете, что очень счастлива и этой любовь хочется делиться со всем миром. Единственный совет – продолжайте совершенствоваться вместе со своим партером и помните, что над отношениями всегда нужно работать.

Как сохранить романтику в отношениях?

Напоследок хочется отметить то, как превращать каждый день, проведенный с любимым человеком, в день, наполненный романтикой, отличающейся от других дней. В этом все зависит от вашей фантазии. Это не говорит о том, что вам нужно тратить большие суммы денег на подарки. Проявляйте романтику в ласковых прикосновениях к партнеру, в обращении к нему.

Стоит отметить, что отношения возможно сохранить на любом этапе их развития. Главное в этом – обоюдное желание партнеров.

Видео: ОТНОШЕНИЯ С ПАРНЕМ - КАК СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ

Видео: КАК УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ? КАК УДЕРЖАТЬ ПАРНЯ, МУЖА? КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

Видео: КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ? КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ, МУЖЕМ, ПАРНЕМ?

Видео: Как сохранить отношения с парнем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить отношения с парнем?