LadyVu.com

Пасхальный топиарий

пасхальный топиарий

В преддверии одного из наиболее любимых праздников, Светлой Пасхи, стоит позаботиться не только о вкусных яствах для разговения, но и декоре дома. Сделанный своими руками к Пасхе топиарий – это оригинально и красиво. С таким замечательным подарком можно и в гости сходить.

Нам понадобятся:

  • вырезанный из поролона шар;
  • деревянная или пластиковая палка;
  • цветочный горшок;
  • флористическая губка;
  • пасхальные яйца (можно заменить окрашенными в разные цвета контейнерами от шоколадных яиц);
  • клеевой пистолет;
  • декоративная искусственная трава, сизаль, ленты для украшения.
  1. Перед тем как сделать пасхальное дерево-топиарий своими руками, отварите и раскрасьте яйца. Если вы решили использовать пластиковые контейнеры, протрите их насухо и распределите по цветам. Это упростит работу. Затем возьмите клеевой пистолет и приступайте к декорированию шара-основы из поролона. Старайтесь наклеивать яйца так, чтобы расстояние между ними было минимальным. Не забывайте чередовать их по цветам и по направлению.
  2. новые топиарии для пасхиновые топиарии для пасхи2
    новые топиарии для пасхи3новые топиарии для пасхи4
  3. Когда клей высохнет, и детали прочно закрепятся на основе, аккуратно смажьте промежутки между ними клеем. Разделите декоративную искусственную флористическую траву на небольшие пучки и заполните этим материалом промежутки между яйцами. Это поможет скрыть шар-основу и придаст пасхальному дереву-топиарию круглую форму. Дождитесь, пока клей высохнет, а затем покройте травку белой краской из аэрозольного баллона. Если цвет флористической травы гармонично сочетается с остальными элементами поделки, этот этап смело можете пропустить.
  4. новые топиарии для пасхи5новые топиарии для пасхи6
  5. Теперь пора заняться подставкой для топиария. Вы можете использовать любую емкость, которая вам нравится. В нашем случае используется декоративный цветочный горшок в виде садового ведерка с ручкой. Из флористической губки вырежьте квадрат такого размера, чтобы он в емкости размещался с трудом. Для устойчивости можете заполнить промежутки камнями или галькой. Насадите шар на деревянный ствол, проткните им губку. Для прочности можно зафиксировать ствол клеем. Остается украсить ствол у основания сизалем или травкой, повязать на него бант и новый топиарий для празднования Пасхи готов!
новые топиарии для пасхи7новые топиарии для пасхи8

Эта поделка «срока годности» не имеет, если, конечно, вы использовали пластиковые яйца. Долгое время она будет напоминать вам о светлом празднике, поднимая настроение.

Также своими руками можно делать и другие поделки к Пасхе.

Видео: Пасхальный топиарий

Видео: Топиарий Пасхальный

Видео: DIY цветочный топиарий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пасхальный топиарий